top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТело абаканского таксиста нашли в районе озера Ханкуль

Тело абаканского таксиста нашли в районе озера Ханкуль

21 марта 2011 г. в 11:11

:

В субботу, 19 марта, был пойман второй подозреваемый по делу о зверском убийстве абаканского таксиста. 21-летний Иван Сыргашев скрывался у своих родственников в аале Сафьянов Аскизского района. Тело 27-летнего таксиста оперативникам удалось найти не сразу, его обнаружили спустя сутки после убийства недалеко от озера Ханкуль.

На данный момент оба подозреваемых задержаны, они дают признательные показания.

Напомним, 17 марта 2011 г. от гражданской жены таксиста, работавшего в фирме «День и ночь», поступило заявление об исчезновении ее мужа. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По «горячим следам» был задержан один из подозреваемых, а позднее автомобиль погибшего обнаружили сгоревшим. Тело 27-летнего таксиста оперативникам удалось найти не сразу, его обнаружили 18 марта недалеко от озера Ханкуль.

Задержанный по подозрению в убийстве 30-летний Николай Шултреков пояснил, что он вместе со своим знакомым убил таксиста, после чего они подожгли автомобиль.

Второй подозреваемый был объявлен в розыск. Его нашли 19 марта у родственников.

«По версии следствия, непосредственно убийство таксиста совершил Николай Шултреков. Иван Сыргашев обвиняется только в угоне автомобиля и укрывательстве преступления», - пояснили корреспонденту агентства новостей "Хакасия-Информ" в пресс-службе СУ СКР по Хакасии.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Хакасии, оба подозреваемых ранее не были судимы. Оба имеют несовершеннолетних детей. Иван Сыргашев женат, Николай Шултреков разведен.

Шултрекову грозит от 6 до 15 лет тюрьмы, а также до 7 лет за угон автомобиля. Сыргашеву - до 7 лет за угон и до 2 лет за укрывательство преступления.

 

Тело абаканского таксиста нашли в районе озера Ханкуль

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гвоздь 21 марта 2011 г. в 22:27

Одним словом дебилы-отморозки.

Елена65 22 марта 2011 г. в 06:49

А где статья за порчу имущества?Они не просто угнали,а сожгли автомобиль,отморозки,таких надо убивать самих,это не люди.Вспомнили что у них дети есть,а то что у этого молоденького таксиста тоже семья и ребёнок они не думали?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала