top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осудили убийц врача "Скорой помощи"

В Хакасии осудили убийц врача "Скорой помощи"

22 марта 2011 г. в 15:14

:

Суд вынес обвинительный приговор трем жителям Хакасии, обвиняемым в убийстве врача «Скорой помощи». Врача зверски избили, а затем каждый из участников избиения по разу бросил ему на голову камень весом около 30 кг. За убийство, кражу и разбой один из осужденных - 23-летний Александр Казимирский - получил 23 года лишения свободы. Два других убийцы проведут в колонии строгого режима меньшие сроки.

Собранные следственными органами СКР по РХ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 23-летнего Александра Казимирский, 27-летнего Константина Янчука, 30-летнего Александра Сухина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. ж,к ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), п. а,в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Казимирский дополнительно по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что с 17 на 18 октября 2009 года врач Саяногорской «скорой помощи» Анатолий Петров, отметив день анестезиолога в поселке Черемушки, поехал домой. Он остановил проезжавший мимо автомобиль, в котором находилось трое ранее судимых мужчин. Узнав, что у потерпевшего нет денег, злоумышленники стали избивать пострадавшего. Затем, остановив автомобиль, вытащили мужчину на проселочную дорогу, где продолжили избивать. После чего похитили у потерявшего сознание врача сотовый телефон и сумку с вещами и, решив скрыть совершенное преступление, каждый из них бросил потерпевшему на голову камень весом около 30 кг. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия следов преступления, злоумышленники сбросили тело погибшего с обочины грунтовой дороги под откос к берегу реки Енисей и скрылись с места преступления.

Приговором суда Казимирскому назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы, Янчуку - 13 лет 1 месяц лишения свободы, Сухину - 11 лет 1 месяц лишения свободы. Все подсудимые будут отбывать наказание в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

 

В Хакасии осудили убийц врача "Скорой помощи"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала