top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаДепутат, стрелявший по детям, стал известен на всю Россию (видео)

Депутат, стрелявший по детям, стал известен на всю Россию (видео)

25 марта 2011 г. в 09:50

:

Теги : депутат

Скандал в Хакасии со стрельбой депутата по детям прогремел на всю страну. В четверг об этом сообщили сотни российских информационных агентств и федеральные теле- и радиокомпании.

В Хакасии депутат горсовета выстрелил в школьника, который попал в него снежком, передают Вести.ru. Обстоятельства этой чудовищной истории сейчас выясняет Следственный комитет. А сам Александр Катарев, который раньше работал преподавателем в местной школе и даже получил титул "лучший учитель года", пришел в милицию с повинной.

Днем 11-летний Дима гулял со своими друзьями недалеко от школы. Здесь же рядом располагаются гаражные массивы, где ребята решили поиграть в снежки. Один из мальчиков попал снегом в проходящего мимо мужчину. Никто и предположить не мог, что, казалось бы, банальная ситуация может закончиться стрельбой.

Там Данила из-за гаража выглядывал. Оно выстрелил в Данилу, но не попал, наверное. Потом на меня пистолет направил. Говорит, что у тебя руки в снегу. Я говорю, что снег с гаража сгребаю. И он в меня выстрелил", - рассказывает Дима Войткевич.

"Не оказав помощи, не убедившись, нужна ли ребенку помощь, он ушел домой", - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Хакасии Светлана Павина.

Домой раненный в ногу Дима смог добраться самостоятельно, живет мальчик неподалеку от места происшествия. Родители тут же отвезли ребенка к врачам. Все разбирательства отложили на потом. Сегодня папа Владимир Войткевич вновь спешит в больницу, чтобы навестить и подбодрить сына.

"Шоковое состояние, кончено, было. Я сына на руки - и в машину. По пути завернули в эти гаражи. Там никого не было. Дима мне показал место, где всё произошло", - рассказывает Владимир Войткевич, отец Димы.

Каникулы Диме предстоит провести в больнице. Лечение займет дней двенадцать, говорят врачи. Сегодня состояние мальчика оценивается как удовлетворительное: Дима сам передвигается по палате, ходит на перевязки. Доктора говорят, мальчишке повезло, что пуля не задела кость и сосуды.
Пуля резиновая, но всё зависит от того, куда придется ранение", - говорит врач-травматолог Леонид Стирманов.

Как пояснили в следственном управлении Следственного комитета России по Хакасии, депутат Александр Катарев несколько лет назад уже применял газовое оружие в подъезде дома. Но тогда уголовное дело возбуждено не было.
"В настоящее время мы будем устанавливать, правомерно ли было принято решение", - заявили в ведомстве.

Сейчас еще раз уточняются детали происшествия, а решать, возбуждать или нет уголовное дело, будет непосредственно начальник следственного управления Следственного комитета.

"Самое святое в жизни что есть, это дети и старики, которых надо уважать и любить. Не говоря о том, что не поднимать руку, совершать подобные проступки, - убеждена депутат горсовета Черногорска Нина Бирюкова. - Я думаю, этот поступок не может быть оправдан никакими обстоятельствами".
Именно так характеризуют действия депутата черногорского горсовета Александра Катарева его коллеги. О гуманности в недалеком прошлом педагога и говорить не приходится.

Депутат, стрелявший по детям, стал известен на всю Россию (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Iv 25 марта 2011 г. в 12:24

совсем ох...ли депутаты. Гнать такого надо по п...зде мешалкой до тюрьмы. И поражает: ..."В настоящее время мы будем устанавливать, правомерно ли было принято решение", - заявили в ведомстве." Да конечно "правомерно"... Обидели депутатушку...

Гость ворчун 25 марта 2011 г. в 13:43

Если это был бы не депутат определяли бы правомерность позор

Гостьонега 25 марта 2011 г. в 17:15

Понимаю, что дети, играя, никого и ничего не видят. Но на то мы и взрослые, .Надо помнить об этом и быть выше.

Онега 25 марта 2011 г. в 17:18

Позор.Депутат -представитель народа.Пусть и ответит перед народом. С него спрос должен быть выше в несколько раз.

Алексей 25 марта 2011 г. в 18:16

валить гниду.

Тоже педагог 25 марта 2011 г. в 18:28

Да, достали педагога дети...

ГостьЖека 25 марта 2011 г. в 18:43

Очень жаль мальчика. у жирика много таких дебилоидов .
Я думаю 100т.р папику и прокурор за пару лямов их помирит газ,резина .Дальше ...свинец

Роман 25 марта 2011 г. в 19:00

За снежек,который наверника сопровождался словесной игрой слов (возможно дерзкой), все же было бы вполне достаточно "подзатыльника". Депутут, ребенку 11 лет (детская не окрепшая психика и т.д., нужно ли об этом говорить, взрослый 36-ти летний дяденька (наверняка в детстве чмырили не раз), тебе больше швабры в руки доверять ни чего нельзя, я не говорю уже о власти и тем более об огнестрельном...

Строитель 25 марта 2011 г. в 20:37

Жаль, папа не встретил его. судя по сюжету, серьезный мужчина. Вот вломил бы и засунул пистоль туда, откуда ничего хорошего не выходит!

Алексей 26 марта 2011 г. в 00:42

Дети-это святое! Кто поднял ствол на ребенка - дерьмо!

Гость антон 26 марта 2011 г. в 02:44

таких депутатов надо вешать.

Гость антон 26 марта 2011 г. в 02:46

такие депутаты не достойны жить.

Гость свет 26 марта 2011 г. в 03:14

грубо.жестоко

ггость 26 марта 2011 г. в 11:05

Воспитанник системы - один из "лучших учителей". А суде знаете что скажут? У этого депутата не было оснований причинять неприятности ребёнку, поэтому он не виновен. Уже был похожий случай - за банальную перепалку между подростками (один из них, правда, оказался близким родственником ну очень высокопоставленного городского начальника) осудили пацана. Очередной урок для народа устроят - НЕ ПОДНИМАЙ РУКУ НА ВЛАСТЬ Их клеймить надо, на лбу, чтобы обычные люди стороной обходили...

Зинаида 28 марта 2011 г. в 13:48

Больной человек на всю голову,как можно, поднять руку с пистолетом н аребенка? Со своим он тоже также бы обошелся. Ему не место в школе и в депутатах.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала