top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВласти Хакасии поддержат дачников крупными грантами

Власти Хакасии поддержат дачников крупными грантами

6 апреля 2011 г. в 09:20

:

В этом году дачные общества Хакасии могут рассчитывать на помощь из республиканского бюджета. 11 млн рублей в виде грантовой поддержки предусмотрены на поддержку и развитие садово-огороднических обществ, зарегистрированных на территории республики. Максимальная сумма составляет 500 тысяч рублей, минимальная - 300 тысяч рублей.

На сегодняшний день в Хакасии официально зарегистрировано 75 дачных обществ, а общая численность садовых участков превышает 100 тысяч.

Почти половина из них являются заброшенными.

«Из 640 участков, зарегистрированных в нашем товариществе, - говорит председатель дачного некоммерческого товарищества «Прибой» Олег Выползов, -обрабатывается всего 250».

Для решения проблем садоводов по инициативе партии «Единая Россия» стартовал проект «Дачи Хакасии». В рамках реализации проекта сформирована рабочая группа, в состав которой вошли представители Минсельхоза Хакасии, председатели дачных и садовых обществ и депутаты республиканского парламента.

«В прошлом году на поддержку наших дачников в республиканском бюджете были предусмотрены 6 млн рублей, - отметил в ходе первого заседания группы первый заместитель председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских, - эти деньги оказались невостребованными. В этом году мы заложили в бюджет 11 млн рублей. Впервые за последние 20-25 лет мы можем реально помочь садоводам».

10 марта опубликовано сообщение о проведение конкурса на получение грантов в рамках поддержки садово-огороднических обществ, рассказали в пресс-службе Верховного Совета Хакасии. Помощь объединения дачников могут получить по четырем направлениям:

- развитие инженерно-технической инфраструктуры (электроэнергия);
- развитие инженерно-технической инфраструктуры (водоснабжение);
- обеспечение транспортной доступности и обустройство дорог;
- обеспечение пожарной безопасности.

Максимальная сумма гранта (общее количество - 22) составляет 500 тысяч рублей, минимальная - 300 тысяч рублей.

В случае успешной реализации первого этапа проекта «Дачи Хакасии» суммы на поддержку дачных обществ будут увеличены. Это согласованно с главой республики Виктором Зиминым. Кроме того, учитывая, что «Дачи Хакасии» это партийный проект, его ход будет находиться под контролем единороссов.

Власти Хакасии поддержат дачников крупными грантами

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость35 6 апреля 2011 г. в 14:50

А вот в Россельхозбанке сейчас кредит неплохой рекламируют. Садовод. К нему не будет дотаций как на ЛПХ? Красота бы была.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала