top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоБлудный Лев вернется на улицы Абакана

Блудный Лев вернется на улицы Абакана

11 мая 2011 г. в 12:41

:

Теги : Лев

Скульптура льва, самовольно установленная напротив Преображенского храма в Абакане и снесенная властями, все же может появиться на территории города, причем на абсолютно легальных основаниях. «Для этого автору скульптуры нужно написать в администрацию обращение с предложением конкретных мест для установки льва», - сказал корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» первый заместитель главы Абакана Виктор Константинов.

По словам Константинова, абаканский скульптор Михаил Хафизов, которому принадлежит лев, приходил в администрацию, чтобы разобраться, куда делся его подарок городу. «Он удивился, как быстро мы убрали льва, а мы в свою очередь удивились, как быстро он его туда поставил», - сказал замглавы города.

Чтобы соблюсти рамки закона, Виктор Константинов порекомендовал Хафизову написать в администрацию обращение, в котором бы он обозначил конкретные места, куда можно было установить скульптуру. «А мы бы уже в установленном порядке решали, что делать со львом. Прежде всего, мы должны уйти от устных договоренностей», - пояснил Константинов.

Напомним, лев чудесным образом появился на перекрестке улиц Др. Народов - Торосова в прошлую пятницу, 6 мая, что вызвало немало споров среди горожан. Так как скульптуру установили без согласования с администрацией Абакана, льва увезли на штраф-площадку до установления его хозяина. Хозяин, местный скульптор Михаил Хафизов, узнав о том, что лев исчез, удивился, как власти отреагировали на его подарок городу. Как сообщает РТС, теперь он намерен добиваться, чтобы льва законно установили на территории Абакана.

Блудный Лев вернется на улицы Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оо 11 мая 2011 г. в 18:19

Т.е. городские власти спокойно тратят бюджетные деньги, чтобы убрать скульптуру, и только затем предлагает установить его на законных основаниях в каком-нибудь месте, на что опять будут затрачены деньги из бюджета. Дуракам закон не писан!

*** 12 мая 2011 г. в 08:30

Лев - 100% зоновский кич. За это сомнительное произведение львы должны порвать автора как клиенку. Прошу этот гипсовый позор установить у дощатого бараковского туалета для лучшей дефекации. У Хафизова мания величия поболее, чем у Церетели. Отгламуренный золотцем злобный зверь - инвалид, завитый под болонку.

О как! 12 мая 2011 г. в 12:03

Эту пуделя, породию на льва, надо поставить у ворот ИК-35! Или подарить зоопарку!

лгн 12 мая 2011 г. в 18:56

Ни в коем случае это "произведение искусства" нельзя показывать детям во избежание развития у них неправильного представления о животных (конкретно - о львах). От него веет холодом и агрессией!!! А ведь львы - это просто большие кошки!!!

Modam555 4 июня 2011 г. в 15:43

нормальный лев, ценителей искусства то сколько развелось... прям и не угодить. хоть бы один так примерно смог налепить? критиковать все любят а самим слабо??? хотелось бы на ваши статуи посмотреть...дерзайте товарищи...

Мурз 4 июня 2011 г. в 16:48

Я валяюсь от комментов. Сразу видно, опытные зонари и зоолги пишут ) А то, что по Щетинкина, лысая башка непонятной формы лежит не вызывает споров? )

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала