top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ мире"Евровидение 2011" выиграл дуэт из Азербайджана

"Евровидение 2011" выиграл дуэт из Азербайджана

15 мая 2011 г. в 18:47

:

В финале «Евровидения-2011», проходившем в немецком городе Дюссельдорф в ночь с 14 на 15 мая, победил дуэт Элл и Никки из Азербайджана, сообщает РБК. Дуэт занял первое место, набрав в результате голосования 221 балл. Представлявший Россию Алексей Воробьев, исполнивший песню Get You, набрал 77 баллов и занял 16-е место.

На втором месте оказался итальянский исполнитель Рафаэль Гвалации с песней Madness of Love, набравшей 189 баллов. Бронза досталась шведу Эрику Сааде, исполнившему песню Popular и набравшему 185 баллами. Россиянин Алексей Воробьев, исполнявший песню Get you, занял лишь 16-е место, набрав 77 очков. Из них по восемь баллов он получил от Армении, Украины и Израиля.

Всего в финал конкурса прошли 25 стран. 20 из них заслужили право бороться за первые места по итогам полуфиналов. 5 стран традиционно попали в финал вне конкурса - это Германия, принимавшая гостей «Евровидения» и 4 постоянных члена так называемой «большой пятерки» - Великобритания, Испания, Франция и Италия.

В соответствии с условиями конкурса, следующее «Евровидение» пройдет в Азербайджане. Куда победитель «Евровидения-2011» Никки и пригласил всех присутствующих на финале нынешнего конкурса. Повторное исполнение своего победного хита он закончил словами «Welcome to Azerbaijan!»

«Евровидение» - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире. Россия впервые выступила на нем в 1994 году. В разные годы нашу страну на конкурсе представляли Мария Кац, Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Алсу, «Мумий Тролль», «Премьер-министр», «Тату», Юлия Савичева, Наталья Подольская, Дима Билан, «Серебро».

 

"Евровидение 2011" выиграл дуэт из Азербайджана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала