top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаРеспубликанский Совет развития получил нового секретаря

Республиканский Совет развития получил нового секретаря

15 мая 2011 г. в 18:57

:

В пятницу состоялось рабочее совещание республиканского Совета развития при главе Хакасии. В своем вступительном слове Виктор Зимин выразил некоторое разочарование деятельностью Совета и представил его членам нового секретаря.

"Ожидалось, что будут идти острые диалоги с представителями разных политических партий, общественных организаций, с активными и неравнодушными гражданами, - сказал Виктор Зимин. - Такие дискуссии и споры очень важны для выработки согласованной позиции и достижения конкретного результата при решении социально значимых проблем. На мой взгляд, со временем Совет развития стал упускать из виду свою главную цель – генерировать живое обсуждение проблем, искать оптимальные пути решений, позволяющие региону устойчиво развиваться, оперативно реагировать на события, происходящие в республике. Тем не менее, Совет развития нам нужен. Нужен власти, нужен обществу. С его помощью можно очень быстро воплотить в жизнь все идеи, которые представляются состоятельными.

После краткой характеристики экономического развития региона Виктор Зимин представил членам Совета развития нового секретаря – П.И. Мурзина, юриста некоммерческой организации «Муниципальный жилищный фонд города Абакана». Напомним, что ранее должность секретаря занимала Татьяна Чередниченко.

В ходе совещания были озвучены доклады об энергетической стратегии Республики Хакасия, развитии энергосберегающих технологий и повышении энергетической эффективности экономики, а также о контроле и надзоре в сфере установленных тарифов на электроэнергию.

В завершение мероприятия новый секретарь Совета развития П.И. Мурзин предложил провести следующее совещание в расширенном составе и более детально обсудить затронутые вопросы.

Республиканский Совет развития получил нового секретаря

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала