top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМеталлические гаражи стали бичом Абакана

Металлические гаражи стали бичом Абакана

25 июля 2011 г. в 15:31

:

Теги : дрена

В Абакане продолжается масштабная кампания по очистке улиц от металлических гаражей. Между тем, в некоторых дворах такие гаражи все же продолжают появляться. «Купить капитальный гараж в Абакане под силу лишь весьма состоятельным людям», - сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в одной из городских риэлторских фирм.

После того, как городские власти всерьез взялись за то, чтобы очистить улицы и дворы от самовольно установленных металлических гаражей, некоторые автовладельцы лишь перенесли свои гаражи с одного места на другое, а не на специально отведенный участок в 8 микрорайоне.

Проблему металлических гаражей в какой-то мере должны решить застройщики, которые вместе с жилыми домами строят рядом гаражи для жильцов. Однако большим спросом такие гаражи не пользуются. Некоторые предпочитают оставлять авто под окнами во дворе, а кто-то остается верным металлическим гаражам. При этом многим просто не по карману купить капитальный гараж рядом с домом, так как его цена порой составляет половину стоимости квартиры.

«Желающих приобрести такой «домик» для своего автомобиля немного. Все дело в цене. Она на подземные гаражи или гаражи рядом с домом колеблется от 600 тыс. рублей до миллиона. Обычный гараж стоит примерно 300-400 тыс. рублей. На окраинах города можно найти гараж даже за 200 тыс. рублей», - пояснили в риэлторской фирме.

Естественно, что металлический гараж обойдется автовладельцу еще дешевле. Даже если в нем не будет света, погреба и должной охраны, такой гараж боле привлекателен из-за своей низкой стоимости.

 

Металлические гаражи стали бичом Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГостьАлександр 25 июля 2011 г. в 19:02

у нас во дворе перед домом стоят мет. гаражи. в мае заметил, что начали убирать по-маленьку их, но на их месте появляются новые гаражи!!

Александров 25 июля 2011 г. в 19:03

Кто может купить квартру в новом доме, тот может и гараж себе позволить

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала