top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДикие волки и лисы атаковали хакасские деревни

Дикие волки и лисы атаковали хакасские деревни

4 июля 2011 г. в 14:58

:

Теги : волки

В Хакасии участились случаи нападения диких животных на людей и сельскохозяйственных животных. Последний случай произошел в минувшую субботу в селе Чапаево Бейского района, сообщила корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» заместитель главного государственного инспектора РХ по охране природы Татьяна Брагина.

Сообщение о том, что лиса пыталась проникнуть в будку к собаке, поступило от жителей села Чапаево 2 июля. Кроме того, 27 июня в Бейском районе волк бродил в непосредственной близости от деревни.

Также 24 июня волки напали на выпускников, сидящих возле костра. В результате чего двое ребят были госпитализированы.

«Случаи нападения диких зверей на пасущихся сельхозживотных фиксируются в Хакасии регулярно», - добавила Татьяна Брагина.

Для того, чтобы обезопасить жителей от диких зверей, Госкомитет по охране животного мира РХ открыл «горячие линии», по которым специалисты принимают звонки о появлении волков и лис в непосредственной близости от населенных пунктов.

Дикие волки и лисы атаковали хакасские деревни

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала