top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСтерилизационное отделение в роддоме уже отремонтировали - администрация Черногорска

Стерилизационное отделение в роддоме уже отремонтировали - администрация Черногорска

27 сентября 2011 г. в 11:55

:

Централизованное стерилизационное отделение Черногорского роддома к настоящему времени отремонтировано. Об этом корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» сообщили в пресс-службе администрации города. Напомним, Управление Ропотребнадзора по Хакасии обратилось в суд с иском о приостановлении деятельности отделения, ссылаясь на его плохое санитарное состояние.

Рассмотрев дело, Черногорский городской суд счёл возможным заменить меру временного приостановления штрафом в размере 15 тысяч рублей.

Между тем, ранее агентство новостей «Хакасия-Информ» сообщало, что в начале сентября поле ремонта был готов к работе прачечный цех, в котором были установлены новые стиральные автоматы. После завершения электромонтажных и отделочных работ новая прачечная начала обслуживать роддом в современном технологическом формате.

Кроме того, в ближайшее время начнется капитальный ремонт операционного блока черногорского роддома. Эти работы обойдутся местному бюджету в 2,2 млн рублей.

Отремонтируют не только сами операционные, но и подсобные помещения, будет произведена замена окон и электрических коммуникаций.

В начале сентября капитальный ремонт с перепланировкой внутренних помещений, заменой полов, окон и всех коммуникаций проводился на первом этаже роддома. После завершения работ здесь начнет полноценно работать отделение патологии беременных, санпропускник, приемный покой и комфортная «выписная» комната.

Финансирование программы развития Черногорского роддома увеличили сразу на 8 млн рублей. Половину от этих средств муниципальный бюджет направит на приобретение дорогостоящего оборудования, в том числе - аппарата для проведения эндоскопических операций. Остальные средства пойдут на ремонтные работы в гинекологическом отделении роддома, в столовой и пищеблок и благоустройство прилегающей к роддому территории.

 

Стерилизационное отделение в роддоме уже отремонтировали - администрация Черногорска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала