top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии лучшие бизнес-проекты получат поддержку правительства

В Хакасии лучшие бизнес-проекты получат поддержку правительства

5 октября 2011 г. в 16:34

:

В Хакасии завершился прием заявок на получение грантов правительства для начинающих бизнесменов. В ближайшее время специальная комиссия будет определять победителей конкурсного отбора. Предпочтение будет отдаваться наиболее успешным проектам, сообщил корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» начальник отдела развития предпринимательства Минэкономики РХ Данил Селиваненко.

«Всего подано 292 заявки, в том числе 2 на развитие малой инновационной компании. Из них госоддержку получат порядка 95 проектов», - сказал Данил Селиваненко.

Напомним, 14 сентября закончился срок приема заявок на предоставление грантов правительства Хакасии начинающим предпринимателям. В рамках республиканской целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия на 2009-2011 год» начинающие бизнесмены могут получить до 300 тыс. рублей.

По словам Данила Селиваненко, почти все проекты рассчитаны на сумму, превышающую 300 тыс. рублей. Всего на эти цели в республиканском бюджете предусмотрено 8 млн 600 тыс. рублей. Кроме того, в ближайшее время правительство республики заключит соглашение с Минэкономразвития РФ на предоставление Хакасии 20 млн рублей на финансирование данного проекта.

Определять победителей конкурсного отбора будет специальная комиссия, в которую входят представители Минэкономики РХ и общественных организаций. Результаты отбора будут известны в течение октября.

 

В Хакасии лучшие бизнес-проекты получат поддержку правительства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала