top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаШахтеры "Енисейской" добились погашения долгов

Шахтеры "Енисейской" добились погашения долгов

29 мая 2009 г. в 09:31

:

В четверг все горняки шахты «Енисейская», которые сутки провели под землей, вышли на поверхность. Им выплачены все долги по заработной плате и необходимые компенсации в полном объеме.

Напомним, что 35 шахтеров сутки провели под зземлей, отказываясь выходить на поверхность. Они требовали погашения задолженности по зарплате, выплаты выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск.

Вчера в конфликт вмешался глава правительства Хакасии. Виктор Зимин встретился с представителями профсоюзных организаций шахты "Енисейская" и потребовал принять меры для скорейшего разрешения ситуации.

В тот же день были проведены переговоры с собственником шахты в Москве. Владимир Кондрачук (ООО «Нафтотранс») заверил профсоюзных лидеров об отправке 3,9 млн рублей, которых хватит, чтобы закрыть вопрос по заработной плате за апрель. Кроме того, руководство компании приняло решение о смене генерального директора шахты. Валерий Тысячный был уволен, вместо него назначен Александр Лощев.

Шахтеры "Енисейской" добились погашения долгов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала