top
Владимир Путин и Дональд Трамп провели переговоры по телефону Огнеборцы Хакасии за сутки потушили шесть пожаров Сразу несколько юных жителей Хакасии стали призерами олимпиады РУСАЛа Бентонит Хакасии поздравляет с Первомаем В Бирикчуле задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице

Политика

ГлавнаяПолитикаНа ГЭС разбирают последний завал, где могут оставаться пропавшие без вести

На ГЭС разбирают последний завал, где могут оставаться пропавшие без вести

25 августа 2009 г. в 13:28

:

Исполняющий обязанности председателя правления ОАО «РусГидро» Василий Зубакин заверил жителей поселка Черемушки, что поиск будет вестись до последнего - пока не найдут всех пропавших. Представитель станции добавил, что в затопленных помещениях ГЭС осталось откачать около 30 сантиметров смеси воды и масла.

Сегодня в Черемушках проходит церемония прощания и похороны 68-го погибшего при аварии. Прощание пройдет на главной площади поселка, которую заместитель председателя правительства Хакасии Владимир Крафт назвал «местом слез», сообщает радио «Маяк». Ранее в поселке были похоронены 67 жертв аварии. Самые массовые похороны прошли в понедельник, когда были похоронены 25 погибших.

Трагедия затронула практически каждого жителя небольшого поселка с населением около 10 тысяч человек. В Черемушках проживает большая часть сотрудников ГЭС. У кого-то погибли родственники, у кого-то друзья и коллеги. По словам жителей поселка, они не видели такой трагедии со времен Великой Отечественной войны. Психологи говорят, чтобы жители поселка смогли пережить последствия аварии и вернуться к нормальной жизни, нужно до 1,5 лет, сообщают Аргументы и факты о ссылкой на РИА Новости.

На ГЭС разбирают последний завал, где могут оставаться пропавшие без вести

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8806 EUR ЦБ: 87.7771

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала