top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии почтили память работников Саяно-Шушенской ГЭС, погибших 8 лет назад

В Хакасии почтили память работников Саяно-Шушенской ГЭС, погибших 8 лет назад

17 августа 2017 г. в 15:58

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

17 августа 2009 года произошла авария, которая стала самой серьезной и трагической в истории современной российской и мировой гидроэнергетики. Она унесла жизни 75 человек. В Божественной литургии, которая состоялась сегодня на Уйском кладбище, участие приняли Глава Хакасии, родственники погибших, руководство города и гидроэлектростанции, общественность.

Хакасия, 17 августа: После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС были предприняты все меры для того, чтобы подобное больше не повторилось. Особое внимание уделили людям. Нуждающимся членам семей погибших приобретались квартиры, гасились кредиты, неработающих родственников трудоустроили. 

С несовершеннолетними детьми, чьи родственники пострадали, с первых дней работали психологи. Было куплено оборудование для психологической реабилитации детей, а также организована работа кабинетов психологической реабилитации в трех школах в Черемушках. 

Члены семей погибших, а также пострадавшие во время аварии смогли оздоровиться в профилакториях. Студенты, потерявшие близких в результате аварии в соответствии с законом республики были переведены на "бюджет", сообщает управление пресс-службы и информации Главы РХ.

В Хакасии почтили память работников Саяно-Шушенской ГЭС, погибших 8 лет назад

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала