top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Мибиэкс» обязали рекультивировать нарушенные земли

«Мибиэкс» обязали рекультивировать нарушенные земли

1 сентября 2009 г. в 11:18

:

Теги : Мибиэкс

Прокуратура Усть-Абаканского района направила в суд исковое заявление о понуждении ОАО «Мибиэкс» произвести мероприятия по восстановлению нарушенных земель, расположенных на территории мазутного хозяйства. Решением Усть-Абаканского районного суда требования прокурора удовлетворены.

ОАО «Мибиэкс» обязано произвести рекультивацию нарушенных земель на территории мазутного хозяйства, предварительно разработав и утвердив соответствующую проектную документацию.

Напомним, что в июне вступило в законную силу решение Усть-Абаканского районного суда об обязании ОАО «Мибиэкс» произвести мероприятия по рекультивации земель, расположенных под лигнинным полем с северной стороны п.Усть-Абакан - в двух километрах от прибрежной полосы Красноярского водохранилища.

Основанием для обращения прокурора в суд с иском послужила проверка соблюдения экологического законодательства в деятельности ОАО «Мибиэкс», в ходе которой установлено, что предприятие, являясь собственником отходов производства, к которым относится лигнин гидролизный, не принимает достаточных и адекватных мер по утилизации промышленных отходов и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Суд обязал предприятие разработать и утвердить проектную документацию по восстановлению природной среды и рекультивации нарушенных земель и произвести рекультивацию.

«Мибиэкс» обязали рекультивировать нарушенные  земли

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала