top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОгромную пробку под Красноярском ликвидируют с помощью бетонных плит (видео)

Огромную пробку под Красноярском ликвидируют с помощью бетонных плит (видео)

23 октября 2009 г. в 11:47

:

Теги : пробка

На самые опасные и труднопроходимые места 300-метрового аварийного участка федеральной автодороги М53 ("Байкал") в Красноярском крае вчера поздним вечером удалось уложить железобетонные плиты на протяжении 210 метров по одной стороне трассы. После этого произведен пробный пропуск 5 тяжелых фур. Машины прошли нормально.

Как сообщил оперативный диспетчер управления федеральной автодороги "Байкал", теперь дорожники постараются пропустить за ночь как можно большее количество грузовых автомобилей, которых по обе стороны аварийного участка скопилось около 400. Одновременно с пропуском тяжелых грузовых машин, всю ночь будет идти ремонт оставшейся части дороги, укладка плит на ее встречную полосу.

Из огромной автомобильной пробки, которая находится в 280 километрах от Красноярска, до этого дорожники с помощью специальной техники пропускали по 10-15 грузовиков в час, поэтому количество транспорта постоянно росло. Так, за последние сутки через аварийный участок удалось провести более 150 фур. Теперь скорость движения должна возрасти, передают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Многокилометровый затор на федеральной автодороге "Байкал" образовался в ночь на 18 октября из-за обильных осадков и переувлажнения почвы, после чего 300 метров трассы провалились, и по ней проезд грузовых фур стал невозможен. Движение легкового и пассажирского транспорта было организовано по местной объездной дороге. С 19 октября на данном участке управлением дороги "Байкал" ведутся круглосуточные ремонтные работы. Работают более 40 единиц техники - автосамосвалы, экскаваторы, бульдозеры, автогрейдеры. Для застрявших в заторе водителей организован подвоз горячего питания и ГСМ, а также рейс автобуса до ближайшего села, где водители могут совершить покупки.

Огромную пробку под Красноярском ликвидируют с помощью бетонных плит (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала