top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУправляющий директор Туимского завода увел от налогов свыше 11 млн рублей

Управляющий директор Туимского завода увел от налогов свыше 11 млн рублей

6 ноября 2009 г. в 10:58

:

Следственным управлением СКП по Хакасии возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) в отношении управляющего директора ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов» Максима Юзефовича, который является также депутатом Ширинского районного совета.

Следствием установлено, что, Юзефович, являясь управляющим директором Туимского завода, в период с 2007 по 2009 гг., с целью уклонения от уплаты налогов, давал указания работникам ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов» о систематическом отражении заведомо ложных сведений в бухгалтерских документах и налоговых декларациях об имеющихся сделках по приобретению предприятием лома цветных металлов у сторонних организаций, что влекло занижение налогооблагаемой базы данного предприятия.

В результате противоправных действий управляющего директора ООО «Туимский завод по обработке цветных металлов» не произведена уплата налога в доход государства на общую сумму 11,2 млн руб.

Управляющий директор Туимского завода увел от налогов свыше 11 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала