top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаДмитрий Медведев принял приглашение Виктора Зимина о визите в Хакасию

Дмитрий Медведев принял приглашение Виктора Зимина о визите в Хакасию

14 апреля 2010 г. в 14:20

:

Сегодня на заседании правительства Хакасии губернатор Виктор Зимин рассказал об итогах своей поездки в Москву. Пожалуй, одним из главных результатов поездки станет предстоящий визит президента России Дмитрия Медведева в республику.

Как пояснил председатель правительства Хакасии Виктор Зимин, он пригласил президента России Дмитрия Медведева ознакомиться с ситуацией в республике, в том числе, чтобы гарант Конституции лично оценил ход строительства и реализации проектов, в которых федеральный центр принимает участие.

Чуть позже, на пресс-конференции для республиканских СМИ, Виктор Зимин рассказал об общей оценке действий правительства Хакасии президентом страны. Дмитрий Медведев, как подчеркнул Зимин, поблагодарил за работу. «Мы говорили также без камер — о медицине, рождаемости, о других социальных вопросах. Я не клянчил во время визита деньги — мол, дайте и всё — а приехал с конкретными программами развития республики», — сообщил глава региона.

По словам Виктора Зимина, Дмитрий Медведев «одобрил приглашение» о визите в Хакасию. Конкретные сроки визита главы России в Хакасию пока неизвестны.

Напомним, что во время своей последней командировки в Москву глава Хакасии встречался с президентом в Кремле. На встрече Виктор Зимин доложил Дмитрию Медведеву о социально-экономической обстановке в Хакасии.

Дмитрий Медведев принял приглашение Виктора Зимина о визите в Хакасию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 14 апреля 2010 г. в 14:35

Кто-нибудь помнит, когда к нам в Хакасию приезжал президент страны с официальным визитом, а не так - чисто потусоваться?

Леонид 14 апреля 2010 г. в 14:37

Интересно, он к нам в ХГУ в ИИП - как юрист и преподаватель в прошлом к будущим юристам заглянет? Было бы круто.

Miha 14 апреля 2010 г. в 14:41

Вот это да!!!!!!!! Круто! А с народом Медведев общаться будет?

Гость 14 апреля 2010 г. в 14:48

К нам в Хакасию с официальным визитом приезжал единственно Горбачёв. Визиты Путина тоже были, но неофициальные.

Ольга 14 апреля 2010 г. в 15:16

Неужели Хакасию нашу наконец по-серьезному федералы воспринимать стали? а то при Лебеде натурально как бедные родственники были - ни денег, ни любви, ни отеческой заботы.

Maks Fedoroff 14 апреля 2010 г. в 15:39

я в радости - город станет ещё чище (а он действительно чистый по сравнению со многими городами России), трава зеленее, цветы будут пахнуть приятнее. Думаю, что польза от визита президента будет заключаться не только в этом.

Freetime 14 апреля 2010 г. в 16:22

Ничего себе новость! Значит можно вывод делать - Медведев команду Зимина одобряет и поддерживает?

ТТТ 14 апреля 2010 г. в 20:29

А может статься и не одобрит. Медведев не любит чинопоклонства и прочие выкрутасы местных властей. Но в любом случае для республики это польза. Может поможет снизить энерготарифы для Хакасии.

Максим 14 апреля 2010 г. в 21:14

Рискую показаться непатриотом - но только для Хакасии их вряд ли снизят, да и несправедливо это будет. Мы одна страна, и если где-то нет ГЭС, АЭС или другого источника дешёвой электроэнергии, это ещё не значит, что все остальные регионы должны покупать в десятки раз дороже. Везде должно быть примерно одинаково в том, что касается услуг от естественных монополий.

А визит Медведева - это, безусловно, большой плюс для Хакасии.

Марьяна 14 апреля 2010 г. в 21:46

Максим, согласна с вами, разве что добавила бы о зарплатах в регионах. где-то средняя зп 10 тыс, а где-то 30-40...

ПМ 14 апреля 2010 г. в 22:41

Вот интересно, "потёмкинские деревни" у нас появятся в связи с этим визитом?

кэт 15 апреля 2010 г. в 12:51

На юге растет виноград и хорошее вино там дешевое. Если вино поставляется куда то, то оно будет дороже. Это справедливо? Если у нас в Хакасии есть ГЭС, то электричество у нас тоже должно быть дешевле. Про разницу в цене с ДЕСЯТКИ раз вы конечно загнули)) Все же просто. Относительно визита президента. Нужно ему публиковать список городов, куда он может ВНЕЗАПНО приехать. Везде станут его ждать и наводить марафет. Для потемкинских деревень же думаю не те сейчас времена.

Гость Фома 18 апреля 2010 г. в 14:44

Визит Медведева скорее всего ускорит присоединение Хакасии к Красноярскому краю.

Алексей 19 апреля 2010 г. в 11:29

В ближайшие 2 года объединения точно не будет.

Юлия 29 апреля 2010 г. в 13:42

Да и не надо никакого присоединения вовсе!!!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала