top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин потребовал отставки главы Боградского района Владимира Тоторова

Виктор Зимин потребовал отставки главы Боградского района Владимира Тоторова

27 апреля 2010 г. в 14:28

:

Сегодня на заседании регионального политсовета партии «Единая Россия» губернатор Хакасии Виктор Зимин потребовал, чтобы глава Боградского района Владимир Тоторов был отправлен в отставку.

Главе администрации Боградского района Владимиру Тоторову до 29 апреля будет предложено написать заявление о переходе на другое место работы в том же районе. В случае если он откажется, будет запущен механизм отстранения его от должности решением Боградского совета депутатов. Соответствующее решение может быть принято на сессии районного Совета 29 апреля, сообщили источник агентства новостей "Хакасия-Информ" в правительстве республики.

Основанием для снятия главы Боградского района Владимира Тоторова стала неблагополучная  экономическая и социальная ситуация в районе. Падение показателей по всем направлениям объясняется низким уровнем работы чиновника.

Напомним, что 26 апреля первый заместитель председателя правительства Хакасии Александр Голышев провёл выездное совещание в Бограде, посвящённое социально-экономическому развитию района. Жёсткой критике Голышев подверг расходы администрации района на организацию своей деятельности. Боградские чиновники и глава района получают одни из самых высоких зарплат в сравнении с коллегами из других районов республики, но при этом в территории нерешёнными остаются многие социальные вопросы.

Члены кабинета министров высказали целый ряд критических замечаний в адрес руководства района и выступили с предложениями по профильным направлениям работы.

Например, из комплекса целевых программ, которые реализуются в республике по линии министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии, Боградский район участвует лишь в жилищной программе. Есть возможность получать на условиях софинансирования средства из регионального бюджета на ремонт учреждений культуры, на развитие водопроводной сети, организацию работы фельдшерско-акушерских пунктов, но из района не поступило не одной заявки.

Медленный откат произошёл и непосредственно в сельском хозяйстве. За последние пять лет уменьшилось поголовье скота. Хотя это не относится к таким крепким хозяйствам, как племзавод «Бородинский». Предприятие успешно развивается, на нём трудится около 400 человек.

Голышев призвал руководство муниципалитета пересмотреть отношение к работе.

Виктор Зимин потребовал отставки главы Боградского района Владимира Тоторова

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 27 апреля 2010 г. в 12:44

Видимо, Тоторов не пересмотрел.

Анатол 27 апреля 2010 г. в 13:52

Политсовет Ер - не то место, где должны рассматриваться и приниматься подобные решения, это вне правового поля. Это - раз.
Тоторов, наверное, единственный в Хакасии глава района, тихо саботирующий идею чтобы все главы были единороссами и местными партийными бонзами. Потому что в Бограде сильны коммунисты. Это - два.
Из-под Тоторова в течение года-двух была выбита вся экономическая составляющая - Барит, Саянмолоко, Бородино, Сацук все земли захватил, федеральную трассу не дали на откуп району ну и тд. А экономическое чудо требуют... Это- три.
Вывод - Боград будет первой территорией,где Глава станет избираться из числа депутатов, а руководить исполнительной властью будет сити-менеджер. В нашем случае - дистрикт-менеджер. Вперед, реформа МСУ началась....

Гость 27 апреля 2010 г. в 14:04

Анатол: простите, а кто должен был следить за тем, чтобы кто-то там не выбивал экономическую составляющую? Кто должен был лоббировать и отстаивать интересы района? Путин? :))

Knop 27 апреля 2010 г. в 23:22

Путин и Медведев на пару отстаивают интересы одного Боградского района, потому что Тоторов справиться не может - картина маслом :)))

жж 28 апреля 2010 г. в 00:59

если глава или министр, да любой чиновник, НЕ РАБОТАЕТ ЭФФЕКТИВНО это видно. Не надо сидеть пенсию высиживать и бездельничать. не те времена.

Гость 28 апреля 2010 г. в 15:29

Тоторова в отставку а кто за него?

Гость 28 апреля 2010 г. в 16:24

Гостю, да уж поди найдется кто-нибудь. Пока ничего не слышно.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала