top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаОбращение по поводу отзыва Керженцева рассмотрим в ближайшее время - Штыгашев

Обращение по поводу отзыва Керженцева рассмотрим в ближайшее время - Штыгашев

28 апреля 2010 г. в 14:52

:

Сегодня состоялась XII сессия Верховного Совета Хакасии, на которой было заслушано обращение руководителей сельскохозяйственных предприятий республики в адрес депутатов республиканского парламента. Подписавшиеся под обращением раскритиковали практически полное бездействие Владимира Керженцева как председателя аграрного комитета и подняли вопрос о прекращении его полномочий.

Сегодня на сессии Верховного совета Хакасии глава Федерации профсоюзов республики Фёдор Герасимов зачитал депутатам письмо-обращение в Верховный Совет республики от руководителей сельхозпредприятий. Напомним, что письмо с официальным запросом о деятельности Владимира Керженцева, а также с требованием поставить на голосование вопрос о прекращении полномочий Керженцева как депутата и председателя комитета по аграрной политике, продовольствию и землепользованию направили в адрес парламента руководители 14-ти предприятий и организаций сельскохозяйственной отрасли.

В защиту руководителя фракции КПРФ в хакасском парламенте высказался второй секретарь ХРО КПРФ Валерий Усатюк.

«Обращение руководителей сельхозпредприятий носит явно заказной политический характер», - заявил Усатюк и предложил депутатам не принимать во внимание письмо сельхозруководителей. И хотя речь в  обращении аграриев шла о профпригодности  Керженцева в качестве руководителя аграрного комитета, Валерий Усатюк «перевел рельсы» почему-то на политику. Возможно, просто по привычке.

«Иначе мы будем втянуты в политические дискуссии по программам, целям и устремлениям. …У нас здесь присутствуют представители всех политических партий, у них есть свои программы, никто их не скрывает, все шли под этими программами, и устраивать в Верховном Совете политический митинг, я считаю, будет недостойным. Предлагаю снять с повестки сессии рассмотрение этого вопроса», - закончил своё обращение секретарь ХРО КПРФ Валерий Усатюк.

Наступила пауза. После нее слова попросил сам Владимир Керженцев, на что прозвучала реплика спикера Владимира Штыгашева: «Митинг будет?».

«То, что письмо носит заказной характер, аудитория, надеюсь, понимает, - не смутился Керженцев. - Принятие сегодняшнего закона «О личном подсобном хозяйстве» подтверждает, что комитет по аграрной политике не спал, работал. Тут нашей вины нет. Я надеюсь, что это письмо подвигнет и меня, и правительство к диалогу о работе в области сельского хозяйства. Да, я имею смелость высказывать свою позицию, и дальше буду заниматься этим, что бы там ни происходило», - пообещал Владимир Керженцев.

Владимир Штыгашев на это объявил, что для решения противоречий по вопросу качества работы комитета по аграрной политике и его председателя нужно собраться втроем: ему самому, Виктору  Зимину, и «виновнику переполоха» Владимиру Керженцеву. 

Тут не усидел на месте вездесущий независимый депутат Олег Иванов, поддержавший мнение второго секретаря ХРО КПРФ Валерия Усатюка о том, что письмо-обращение является «политической провокацией».

«От своего имени и от имени секретариата я попрошу принять к сведению обращение, - начал Олег Иванов, - это попытка надавить на Керженцева как на секретаря КПРФ, который представляет оппозиционную партию».

Выступление Олега Иванова прервал Владимир Штыгашев: «Олег Альбертович, отключите, пожалуйста, микрофон. Я хотел бы увидеть таких ивановых, когда расстреливали коммунистов в 91-93 годах, и вам нужно было бы им на защиту выступить. Когда конъюнктурно выгодно, можно хоть кого поддерживать. У нас этот вопрос в повестку не включен, а только лишь доведена до сведения информация. Поэтому попрошу вас остановиться», - прервал независимого депутата глава парламента.

«Обращение в адрес Верховного Совета по поводу досрочного прекращения полномочий Владимира Керженцева принято к сведению и будет рассмотрено в ближайшее время», -  заключил председатель Верховного Совета Хакасии.

Обращение по поводу отзыва Керженцева рассмотрим в ближайшее время - Штыгашев

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 28 апреля 2010 г. в 16:17

"Принятие сегодняшнего закона «О личном подсобном хозяйстве» подтверждает, что комитет по аграрной политике не спал, работал. Тут нашей вины нет".

Бедняги. Не спали, работали цельный год и выдали за весь год ажна один законопроект. Герои!

Гость 28 апреля 2010 г. в 16:18

А бездействие Керженцева сам Керженцев тоже объясняет заказной работой? Мешали придумывать и прорабатывать законопроекты?

Гость 28 апреля 2010 г. в 16:27

Умение признавать свои ошибки это черта сильного человек. Я бы сразу ушел с поста как только зашла речь про то что за весь год ни одной бумаги в верховный совет не подал.

Гость 28 апреля 2010 г. в 16:28

Так Керженцева все таки пожалели или как?

жж 28 апреля 2010 г. в 16:32

товарищ керженцев будет все переводить в политику. что ему еще остается.

Вероника 28 апреля 2010 г. в 17:58

я бы сказал, что не пожалели, а вопрос, мягко говоря "замяли"

Гость 28 апреля 2010 г. в 20:03

В нота бене сегодня Керженцев как провинившийся девятиклассник, опоздавший на урок, говорил о претензиях к нему. Разочаровал он меня :(((

Адвокат 29 апреля 2010 г. в 10:06

Иванову. Верховный Совет не место для дебатов, или Вы не знали.

Иванов 29 апреля 2010 г. в 11:22

Адвокату: как раз Верховный Совет и есть место для дебатов, дискуссий и обсуждений, Если Вы не знали - то это и есть основа парламентаризма

Гость 29 апреля 2010 г. в 11:40

А почему пожалели? Если не работает как председатель комитета, то надо выгонять.

Вероника 29 апреля 2010 г. в 12:38

Олег Альбертович, Верховный Совет место для дебатов и дискуссий - всё верно, однако для обоснованных и "не глупых", простите уж. Насколько я знаю, вы высказывались практически по каждому вопросу и очень невнятно. В сообщении написано, что Владимир Штыгашев попросил вас выключить микрофон и остановиться не просто так ведь. Или я ошибаюсь?

Гость 30 апреля 2010 г. в 16:07

Когда следующая сессия?

Один из бывших 3 мая 2010 г. в 21:43

Что нашли место, чтобы наехать на КПРФ, прикрываясь сельским хозяйством?

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала