top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Общество

ГлавнаяОбществоНа реке Абакан начался ледоход - повреждена дамба в Белом Яре

На реке Абакан начался ледоход - повреждена дамба в Белом Яре

30 апреля 2010 г. в 10:26

:

Теги : затор

В село Белый Яр (Алтайский район) выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Хакасии, чтобы оценить обстановку с прохождением ледохода по реке Абакан. В связи с весенним половодьем отмечается повышение уровня воды на отдельных участках.

С сегодняшнего утра обеспокоены жители Белого Яра – льдины продавливают дамбу, защищающую село, и зафиксирован подъем воды.

На  место выехали специалисты МЧС. Облет территории производится и с вертолета, на борту которого начальник Главка МЧС по Хакасии Андрей Фирсов.

"В настоящий момент известно, что подтоплений  в Белом Яре нет. В нескольких местах подмыта дамба. Наготове –  тяжелая дорожная техника для восстановления разрушенных участков. Кстати, белоярская дамба в период ледохода размывается ежегодно, жителям следует сохранять спокойствие, поводов для паники нет. На подмогу белоярцам могут быть направлены и спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС россии по Хакасии.

Паводковая ситуация в Хакасии находится под контролем.

На реке Абакан начался ледоход - повреждена дамба в Белом Яре

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Роман 30 апреля 2010 г. в 15:39

В примерно в 13.20 по местному времени. Благодаре вовремя прибывшей технике почти половину (прорыва) благополучно засыпали!!!!

Сосед 30 апреля 2010 г. в 19:29

А вертолеты все еще летают! Будут еще взрывы?

Гость 30 апреля 2010 г. в 22:43

А видео где нибудь есть???

Роман 1 мая 2010 г. в 22:53

Сам хотел найти но походу еще не выложили!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала