top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев назначил главу МВД Тувы

Медведев назначил главу МВД Тувы

18 июня 2010 г. в 09:41

:

Президент России Дмитрий Медведев назначил министром внутренних дел по Туве полковника милиции Александра Лобанова.

Осенью 2009 года Туву потрясли сразу две истории милицейского беспредела. Причем в первом случае сотрудник убил своего коллегу - 24 октября в Кызыле задержанный при управлении автомобилем в нетрезвом состоянии старший лейтенант Аяп Павлов застрелил командира взвода ДПС и ранил другого инспектора, после чего покончил жизнь самоубийством.

Днем позже жертвами блюстителей порядка стали 17-летние парень и девушка, "шестерку" которых остановил экипаж ДПС в селе Кызыл-Мажалык. Патрульный Борбак-оол Баир выстрелил в сидевшего за рулем школьника, пуля прошла шею навылет и попала в девушку. Парень погиб. Милиционер сначала заявил, что выстрелил после того, как подросток стал угрожать ему предметом, похожим на пистолет, однако позже признался, что сам подбросил игрушечный пистолет, чтобы уйти от ответственности. Барун-Хемчикский районный суд Тувы 11 февраля приговорил инспектора к 1 году и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

В связи с этими случаями глава МВД России Рашид Нургалиев по поручению президента страны в конце прошлого года отстранил от должности министра внутренних дел Тувы генерал-майора Виктора Лесняка. В середине января, согласно приказу главы МВД РФ Рашида Нургалиева, после проведения министерской проверки Лесняк вернулся к исполнению своих обязанностей, однако в феврале был отправлен в отставку, напоминает РИА Новости.

Медведев назначил главу МВД Тувы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала