top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаДело о взятке - в Хакасии обвинили чиновников

Дело о взятке - в Хакасии обвинили чиновников

19 июля 2010 г. в 15:16

:

16 июля 2010 года в следственное управление СКП по Хакасии из Управления ФСБ по РХ поступили материалы о результатах проведенного оперативного эксперимента в отношении двух должностных лиц МЧС по РХ.

По результатам рассмотрения материалов отделом по расследованию особо важных дел СУ СКП по РХ возбуждено уголовное дело в отношении начальника государственного учреждения «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по РХ (которое входит в состав Федеральной противопожарной службы министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий) и главного специалиста отдела организационно-государственного пожарного надзора ГПН ГУ МЧС РФ по РХ по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч.4 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки).

Следствием установлено, что чиновники в период с 13 по 15 июля 2010 г. вступили между собой в преступный сговор о том, что сделают знакомой главного специалиста МЧС за вознаграждение документы о соответствии объекта недвижимости, расположенного на Нижней Согре (Абакан), требованиям пожарной безопасности, которым объект не соответствовал.

15 июля 2010 г. главный специалист отдела МЧС, находясь в районе дома № 4 по ул. Стофато Абакана, около магазина «Лайф», в автомобиле получил от женщины 24 тыс. руб., после чего был задержан.

Подозреваемым предъявлено обвинение, в отношении начальника гос.учреждения «Испытательная пожарная лаборатория» судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении главного специалиста МЧС- подписка о невыезде.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Дело о взятке - в Хакасии обвинили чиновников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 19 июля 2010 г. в 21:05

Ай, маладцы! Ай поймали гадов!
По 400 баков на рыло!!!
Есть чем похвастать перед кремлем!
Тьфу, показушники....

иногородний 20 июля 2010 г. в 17:03

Полностью согласен с предыдущим комментарием. Еще не известно, чем дело кончится, да и дойдет ли оно вообще до суда (практики такой сколько угодно)а "маладцы" - уже МОЛОДЦЫ. Такое дело сделали!Особенно заинтересовала фраза "в результате оперативного эксперимента"... Нарочно не придумаешь! Так, может и фактов таких не было, а одни только эксперименты, опыты, так сказать, над людьми?

Гость 22 июля 2010 г. в 09:59

Интересно получается, деньги брал специалист, а за решёткой оказался начальник гос. учреждения??? А специалист что ни при чём??? А преступный сговор надо ещё доказать!!!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала