top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГубернатор Хакасии оценит новый масштабный проект в агропромышленной отрасли

Губернатор Хакасии оценит новый масштабный проект в агропромышленной отрасли

30 июля 2010 г. в 09:31

:

Теги : МаВР

Сегодня, 30 июля, глава Хакасии Виктор Зимин примет участие в презентации макета проекта крупного животноводческого комплекса, реализация которого запланирована на базе АПК «МаВР». Проект реализуется при поддержке правительства РХ и предполагает несколько миллиардов рублей инвестиций в агросектор региона.

В мероприятии также примут участие вице-губернаторы - министр сельского хозяйства РХ Иван Вагнер и министр финансов РХ Юрий Лапшин.

«Планируется обсудить и вопрос об экологической безопасности проекта, который волнует многих абаканцев», - отметили в пресс-службе правительства РХ.

Новый проект имеет высокую отраслевую и социальную значимость для Хакасии. Ранее в беседе с корреспондентом «Хакасия-Информ» гендиректор компании "МаВР" Владимир Ромашов подчеркнул: «Наш комплекс будет направлен на удовлетворение потребностей жителей республики Хакасия и соседних регионов в качественном, свежем мясе и мясопродуктах, а также позволит увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней».

 

Губернатор Хакасии оценит новый масштабный проект в агропромышленной отрасли

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала