top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВещи, собранные сибиряками для погорельцев, выбросили на свалку

Вещи, собранные сибиряками для погорельцев, выбросили на свалку

2 сентября 2010 г. в 11:05

:

В Рязанской области, где пожары уничтожили несколько деревень, гуманитарный груз отправили на свалку.

Директор центра социального обслуживания Шацкого района Рязанской области Светлана Дардыкина свое решение избавиться от 40-тонного гуманитарного груза объясняет единственной причиной:

- У нас нет мест! Где мы должны хранить все присланные вещи? Самое нужное мы отобрали, а остальное выбросили...

Гуманитарный груз, который теперь валяется на свалке, заботливо собирался жителями Новосибирской области.

- Моя жена лично купила для пострадавших от пожаров 12 новых простыней, - рассказывает Александр Шустин, первый заместитель директора транспортной компании, которая доставляла груз в Рязань. - Люди несли одежду, посуду, предметы гигиены, мелкую бытовую технику - работало шесть пунктов приема вещей. Все принесенное тщательно упаковывалось в полиэтиленовые пакеты, мы детально проверяли их содержимое, чтобы не было старья и хлама. Поэтому отвечаем: никакого ненужного барахла мы туда не складывали, это было бы по крайней мере неэтично по отношению к погорельцам.

Сотрудники автотранспортной компании, добравшиеся из Сибири на своих грузовиках до уничтоженной огнем деревни Свеженькой, оставили все собранное добро в спортзале местной школы.

- Директор центра социального обслуживания населения по Шацкому району Светлана Дардыкина поблагодарила нас, подписала акт приема-передачи гуманитарного груза, - добавляет Александр Шустин. - Говорят, сейчас она обещает узнавшим о таком неблаговидном поступке жителям сел, что вернет груз и раздаст его людям. Но я уже слабо верю в это...

- По данному факту проводится проверка, - рассказывает Life News начальник Шацкого РОВД Рязанской области Александр Поляков. - В свое оправдание Светлана Дардыкина говорит, что вещи были намокшие и непригодны к употреблению. Но из видеоотчета новосибирцев ясно: погода во время разгрузки была солнечной, а фура - закрытой.

Начальник управления материально-технического обеспечения Министерства соцзащиты по Рязанской области Геннадий Полтавский чувствует себя неловко перед новосибирцами за поступок своей землячки.

- Спасибо сибирякам за поддержку! Надеемся, все встанет на свои места и вещи раздадут нуждающимся, - говорит он. - Любая помощь крайне важна для людей.

Вещи, собранные сибиряками для погорельцев, выбросили на свалку

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виталик 2 сентября 2010 г. в 11:44

Обнаглели "погорельцы"! А все уроды кричат что плохо живем!

Гость 2 сентября 2010 г. в 12:02

да администрации пострадавших регионов все время повторяли: деньги нужны, деньгами помогайте! но денег всем жалко, вот и несли секонд-хэнд. И Булакин такую же акцию провел - собрали в Абакане кучу барахла и отправили. не знаю, правда, кто транспортные оплачивал. Точно не РЖД. Они на благотворительность скупы.

1 Гость 2 сентября 2010 г. в 12:30

Добро должно быть с кулаками!

Не местный 2 сентября 2010 г. в 13:44

Ну может и не "погорельцы обнаглели"? Возможно они даже и не знали об этом? Решение принимает 1-2 человека, которые возможно и не были погорельцами!?

Ацтек 2 сентября 2010 г. в 20:29

Если помогать деньгами, до адресата помощь точно не дойдёт.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала