top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоУволена чиновница, выбросившая вещи для погорельцев на помойку

Уволена чиновница, выбросившая вещи для погорельцев на помойку

3 сентября 2010 г. в 12:17

:

Власти Рязанской области освободили от занимаемой должности директора центра социального обслуживания Шацкого района Светлану Дардыкину. В этом районе гуманитарная помощь, направленная местным погорельцам жителями Новосибирска, оказалась на свалке, сообщила РИА Новости в четверг представитель комитета по делам печати и информации правительства Рязанской области.

Местные СМИ сообщили, что в одной из рязанских деревень часть гуманитарной помощи, присланной из Новосибирска для местных погорельцев, была выброшена на свалку. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Из Новосибирска в Рязанскую область прибыли две фуры с вещами, предназначенными для жителей сгоревшей деревни Свеженькая Шацкого района. По распоряжению Дардыкиной 40 тонн гуманитарного груза оказались на свалке. Сейчас, как утверждает министр социальной защиты, свалку уже убрали. В комплексном центре объяснили, что когда груз прибыл, его рассортировали, пригодные для носки вещи передали людям, а остальные отправили на свалку в селе Тарадеи по согласованию с замглавы района.

Сама уволенная чиновница объяснила решение выбросить гуманитарную помощь на свалку тем, что хранить ее было негде. Кроме того, она посчитала, что многие вещи, заботливо собранные сибиряками, были ношенными. В итоге гуманитарный груз был отправлен на свалку.

«Сообщение об этом вызвало очень жесткую реакцию губернатора Рязанской области. Он сразу же поручил разобраться в сложившейся ситуации и привлечь виновных к ответственности – вплоть до увольнения. В результате директор местного центра социального обслуживания была освобождена от занимаемой должности», – сказала собеседница агентства.

Власти Рязанской области приносят свои извинения новосибирцам и гарантируют, что подобное не повторится, отметила она. «Даже если какая-то часть гуманитарной помощи не будет востребована погорельцами, мы передадим ее тем, кто в ней нуждается», - подчеркнула представитель областного правительства, отметив, что речь идет о социально незащищенных слоях населения.

Она также отметила, что гуманитарная помощь понадобится и погорельцам, когда они въедут в восстановленные дома. В этот период им будут нужны постельное белье и другие необходимые для жизни вещи.

В Рязанской области более 800 человек официально признаны пострадавшими от лесных пожаров. Более 20 семей, выбравшие в качестве компенсации за утраченное жилье предоставление готового жилья, въехали в новые квартиры, сообщает Газета.ru со ссылкой на РИА Новости.

Уволена чиновница, выбросившая вещи для погорельцев на помойку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала