top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Политика

ГлавнаяПолитика В Хакасии могут возродить вагоностроение

В Хакасии могут возродить вагоностроение

22 сентября 2010 г. в 15:46

:

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин встретился с председателем Совета директоров ОАО «Абаканвагонмаш» Сергеем Приваловым. Стороны обсудили пути по воссозданию вагоностроительного производства на площадке, где ранее предполагалось строительство кремниевого завода.

"Площадка «Абаканвагонмаша» имеет особое значение, особый статус. Она может являться стратегическим плацдармом для развития промышленного производства в Хакасии, - подчеркнул Сергей Привалов. - Площадка "Абаканвагонмаша" – одна из лучших с точки зрения развития. Здесь сохранены все инженерные коммуникации".

В целом же этот проект достаточно привлекателен и экономически выгоден и для власти, и для бизнеса. Он предполагает создание новых рабочих мест, дальнейшее развитие на уровне региона профессионального образования, строительство жилья.

"В этом сегодня, по словам главы республики, крайне заинтересовано региональное правительство. И на его уровне все будет сделано для того, чтобы ранее достигнутые договоренности с  Олегом Дерипаской были выполнены", - сообщили в пресс-службе правительств Хакасии.

 В Хакасии могут возродить вагоностроение

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

я 23 сентября 2010 г. в 13:47

свежо предание - да верится с трудом !!! с кем Привалов собрался возрождать завод ? сначала развалил что было - все кичился, что он чего-то стоит, ну вот теперь-то мы знаем ему цену!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала