top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии федерального чиновника обвинили во взяточничестве

В Хакасии федерального чиновника обвинили во взяточничестве

14 октября 2010 г. в 09:40

:

Прокурор Хакасии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы "Испытательная пожарная лаборатория" по Хакасии Дмитрия Смешного. Он обвиняется в попытке получить взятку от предпринимателя в обмен на оформление документов.

Взяткодателем по этому уголовному делу является абаканский предприниматель. Предпринимателю необходимо было оформить в собственность строение для изготовления памятников, для чего требовалось получить положительное заключение о соответствии помещений склада и мастерских требованиям пожарной безопасности.

"Смешной, являясь должностным лицом, осознавая незаконность своих действий, располагая сведениями о несоответствии помещений требованиям пожарной безопасности, за вознаграждение в сумме 20 тыс. руб. дал согласие на организацию изготовления и выдачу акта выполненных работ с положительным заключением", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Посредником в получении взятки стал сотрудник отдела Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по РХ Андрей Лысенко, которому также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.3 ст.30 ч.2 ст. 290 УК РФ.

15 июля 2010 г. сотрудники УФСБ РФ по Хакасии задержали  Смешного и Лысенко при передаче взятки.

Предприниматель освобожден от уголовной ответственности в связи с добровольным сообщением о даче взятки.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Абаканский городской суд.

Дмитрию Смешному может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, но при этом будет учитываться то обстоятельство, что преступление не было доведено до конца.


В Хакасии федерального чиновника обвинили во взяточничестве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала