top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаМинрегионразвития Хакасии воглавит Сергей Новиков

Минрегионразвития Хакасии воглавит Сергей Новиков

13 декабря 2010 г. в 10:45

:

Теги : минград

По уточненным данным, министерство регионального развития Хакасии будет образовано путем слияния Минграда и Госкомитета по промышленности и экологии РХ. Велика вероятность, что новое ведомство возглавит председатель Госпромэкологии Сергей Новиков, сообщил агентству новостей "Хакасия-Информ" источник в Сером Доме.

О том, что министерства по градостроительной и жилищной политике Хакасии, возглавляемого Александром Кочетковым, больше не будет в списке госведомств, стало известно в минувшую пятницу. Глава республики Виктор Зимин резко осудил бездействие Минграда, заявив, что чрезвычайная ситуация в Вершине Теи была "последней каплей".

Виктор Зимин подписал постановление о создании министерства регионального развития Хакасии, которое будет образовано путем слияния Минграда и Госпромэкологии. Имя того, кто возглавит ведомство, Виктор Зимин обещал назвать в понедельник. Однако пока официальных заявлений не было. В то же время эксперты в правительстве, которые следят за развитием событий, считают, что, скорее всего, Минрегионразвития возглавит председатель Госпромэкологии Хакасии Сергей Новиков.

Сергей Новиков возглавил Государственный комитет по охране окружающей среды и природопользованию Республики Хакасия 11 августа 2009 года. В июле 2010 года ведомство было переименовано в Госпромэкологии Хакасии.

Биографическая справка

Родился 4 августа 1974 г. в Абакане.

В 1996 году закончил Хакасский технический институт по специальности электроснабжение промышленных предприятий. В 2004г.- президентскую программу подготовки управленческих кадров в Красноярском государственном университете.

В 2007г.- Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности юриспруденция.

Трудовую биографию начал в 1997г. на обувной фабрике «Саяны» в должности главного энергетика.

1999-2003 гг.- работа мастером, инженером, зам. директора в ООО «Энергетическая компания».

2004-2005 гг. – директор ООО «Электрокомплект».

С 2006-2007 гг. – замдиректора в ООО «Армада», менеджер ООО «Крокус».

С 2007-2009 гг. – генеральный директор ООО «Золотой Бор».

С 11 августа 2009 года назначен председателем Государственного комитета по охране окружающей среды и природопользованию Республики Хакасия.

Минрегионразвития Хакасии воглавит Сергей Новиков

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

155 14 декабря 2010 г. в 00:41

девиз красноярцев очевиден: чем хуже. тем лучше!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала