top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоПерепады температуры в Хакасии могут стать причиной гибели диких копытных

Перепады температуры в Хакасии могут стать причиной гибели диких копытных

17 декабря 2010 г. в 11:52

:

Резкие перепады температуры, происходящие на территории Хакасии, могут стать причиной гибели диких животных, в частности, копытных.

При резких перепадах температуры на поверхности снега образуется наст (ледяная корка). «Таким животным как косуля трудно пробить эту корку и добраться до сухой травы под снегом, которой они питаются. Тогда животные отправляются на поиски корма и в пути погибают», - пояснила зампредседателя Госкомитета по охране животного мира Хакасии Татьяна Брагина.

Ранее Госкомитет ввел в республике запрет на охоту почти на всех диких животных. Исключения составили лишь лисы и зайцы. Запрет был введен в связи с увеличением высоты снежного покрова (более 45 см), из-за которого животным трудно добыть себе корм.

В Госкомитете надеются, что введенный запрет на охоту сможет уменьшить риск сокращения числа диких зверей, но справиться с природными аномалиями, от которых гибнут животные, чиновники не в силах.

 

Перепады температуры в Хакасии могут стать причиной гибели диких копытных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала