top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве День траура по погибшим (видео с места ДТП)

В Туве День траура по погибшим (видео с места ДТП)

23 декабря 2010 г. в 09:43

:

Глава Тувы Шолбан Кара-оол объявил 24 декабря днем траура по погибшим в дорожно-транспортном происшествии в Красноярском крае. В этот день будут отменены все ранее намеченные развлекательные мероприятия, в том числе детские предновогодние утренники – их перенесут на следующую неделю.

Премьер Тувы выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, сообщили в пресс-службе правительства Тувы. При правительстве республики создана комиссия по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим во главе с вице-премьером Анатолием Дамба-Хуураком. По распоряжению премьера из резервного фонда правительства будут выделены по 50 тысяч рублей каждой из семей погибших и по 30 тысяч рублей – пострадавшим в автоаварии.

Авария, напомним, произошла на трассе М-53 "Байкал" близ города Боготола в Красноярском крае 21 декабря поздно вечером. Автобус с пассажирами, следовавший из Тувы в Новосибирск, столкнулся с грузовиком. Погибло 8 человек, 9 пострадали и госпитализированы в больницы Боготола и Ачинска (ВИДЕО).

Вчера ранним утром по поручению Шолбана Кара-оола в Боготол выехала рабочая группа во главе с секретарем Совета общественной безопасности республики Сергеем Монгушем, чтобы оказать необходимую помощь пострадавшим и организовать доставку тел погибших на родину. Также из Кызыла в Боготол направлены специализированные машины Центра медицины катастроф.

Следом за ними в 14 часов в Боготол выехал автобус мэрии Кызыла с родными и близкими пассажиров новосибирского рейса. Как сообщил глава Тувы, по договоренности с администрациями Боготола, Ачинска и с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым, с которым Шолбан Кара-оол постоянно на телефонной связи, всем родственникам зарезервированы места в гостиницах и будет оказана вся необходимая помощь, включая медицинскую и психологическую.

В среду по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). По информации ГУВД Красноярского края, водитель грузовика с 2005 года попадал в ДТП 27 раз.

В Туве День траура по погибшим (видео с места ДТП)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала