top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаМинград Хакасии возглавил Сергей Новиков

Минград Хакасии возглавил Сергей Новиков

23 декабря 2010 г. в 15:42

:

Теги : минград

С 23 декабря министром по градостроительной и жилищной политике Хакасии назначен Сергей Новиков. Распоряжение об этом подписал накануне глава республики Виктор Зимин. Александр Кочетков, возглавлявший Минград Хакасии, сохранил должность заместителя председателя правительства Хакасии в качестве куратора строительной отрасли. Но главой Минграда Сергей Новиков пробудет недолго.

До назначения на пост министра по градостроительной и жилищной политике Сергей Новиков возглавлял Госкомитет по промышленности и экологии Хакасии.

Напомним, что 10 декабря Виктор Зимин подписал постановление о создании министерства регионального развития Хакасии путем слияния Минграда с Госкомпромэкологии. Минрегионразвития, как уже сообщало агентство новостей "Хакасия-Информ", начнет работу в начале марта 2011 года. Сейчас проходит процесс реорганизации, которой поручено заняться председателю Госкомитета по промышленности и экологии Сергею Новикову.

Так что на посту министра по градостроительной и жилищной политике Сергей Новиков пробудет не так долго - ведомство все равно расформируют. "Пока Минград еще существует, должен же его кто-то возглавлять", - пояснил источник "Хакасия-Информ" в Сером доме.

Кто возглавит Минрегион развития Хакасии, пока неизвестно. В прессе, помимо кандидатуры Сергея Новикова, назывался председатель Совета Некоммерческого Партнерства "Саморегулируемая Корпорация Строителей Красноярского края Антон Глушков.

Справка

Сергей Новиков возглавил Государственный комитет по охране окружающей среды и природопользованию Республики Хакасия 11 августа 2009 года. В июле 2010 года ведомство было переименовано в Госпромэкологии Хакасии.

Минград Хакасии возглавил Сергей Новиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала