top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ мире"Домодедово" взорвал недоучившийся бухгалтер

"Домодедово" взорвал недоучившийся бухгалтер

4 февраля 2011 г. в 08:45

:

Названо имя смертника, подорвавшего себя в "Домодедово". По данным Lifenews.ru, это 20-летний Магомед Евлоев из Ингушетии. Личность террориста была установлена с помощью дактилоскопической экспертизы и анализов ДНК его останков. По данным ФСБ, смертник находился под действием сильнодействующих наркотических и психотропных веществ.

Уроженец ингушского села Али-Юрт Магомед Евлоев ушел из дома в начале сентября 2010 года. Родителям юноша сообщил, что едет в Краснодарский край на заработки, и с тех пор от него не было никаких известий. До этого Евлоев несколько лет отучился на бухгалтера в одном из техникумов, но был отчислен за неуспеваемость. Он оказался единственным со своего потока, кто не закончил курс обучения.

В ноябре 2009 г. Евлоева призвали в армию, однако из воинской части он вернулся через три месяца. Родителям юноша сказал, что его комиссовали по состоянию здоровья. С тех пор он нигде не учился и не работал, сидел дома.

"Незаметный был такой, ни одного правонарушения. Не шумел, не высовывался особо, - цитирует Lifenews.ru участкового селения Али-Юрт Ахмеда, - семья Евлоевых спокойная, интеллигентная. Мать Роза - учительница начальных классов в местной школе, отец Мухажир - пенсионер уже, раньше автобус водил местный. У них еще, кроме Магомеда, есть три дочери и младший сын". Вскоре после взрыва в "Домодедово" семья Евлоевых уехала из поселка, а незадолго до этого следователи попросили их сдать кровь для проведения анализа ДНК.

В селе Али-Юрт молят бога, чтобы Евлоев не оказался смертником. Об этом Русской службе новостей рассказал глава администрации села Идрис Ганижев. По его словам, Магомед Евлоев вырос в приличной семье, и никаких связей с экстремистами ни у него ни у его близких не было. За неделю до теракта в "Домодедово" родители сообщили Ганижеву, что их сын в Краснодаре строит объекты для Олимпиады в Сочи, но телефона его не знают.

Напомним, в четверг, 3 февраля, на встрече с президентом Дмитрием Медведевым глава ФСБ Александр Бортников подтвердил информацию о том, что следствию известно, кто стал непосредственным исполнителем теракта. По словам главы ФСБ, это мужчина 20 лет, живший в одной из республик Северного Кавказа и присоединившийся к боевикам в августе прошлого года.

Как рассказал Бортников, смертник, взорвавший бомбу в "Домодедово", находился под действием сильнодействующих наркотических и психотропных веществ. По словам главы ФСБ, в тканях террориста было найдено огромное количество таких препаратов. Также он заявил, что имя террориста пока не будет разглашаться в интересах следствия.

Присутствовавший на встрече глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин добавил, что сообщники террориста уже объявлены в розыск, а ряд лиц, владеющих информацией о произошедшем в аэропорту, уже задержаны. По словам главы СК, к теракту причастны родственники смертника.

Отметим, в четверг в ингушском селе Экажево сотрудники ФСБ пресекли деятельность так называемой взрывной лаборатории, где, по версии правоохранителей, изготавливались бомбы для терактов на территории России. Взрыв в крупнейшем в России международном аэропорту "Домодедово" произошел 24 января. Бомба мощностью в несколько килограммов в тротиловом эквиваленте взорвалась в 16:32 в международном зале прилета. В результате 36 человек погибли, более 180 получили ранения, напоминает Утро.ru.

"Домодедово" взорвал недоучившийся бухгалтер

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала