top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДерипаска показал Медведеву САЗ

Дерипаска показал Медведеву САЗ

11 марта 2011 г. в 12:14

:

В пятницу президент России Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки по Хакасии посетил Саяногорский алюминиевый завод. Глава государства осмотрел цех электролизного производства и литейный цех. Президент смог наблюдать за тем, как происходит финальная стадия производства алюминия, в ходе которой металлу придаются необходимые характеристики и форма.

Пояснения Дмитрию Медведеву дал управляющий директор завода Антон Савченко, а также генеральный директор компании "РУСАЛ" Олег Дерипаска. После осмотра цехов глава государства пообщался с инженерно-техническими сотрудниками завода, а также с работниками Саяно-Шушенской гидроэлектростанции, передают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Сегодня же на СШГЭС глава государства проведет заседание президиума Госсовета, на котором речь пойдет о развитии электроэнергетики страны.

В 2010 году завод "РУСАЛ Саяногорск" выпустил 537 тысяч тонн первичного алюминия, на 6 тысяч тонн превысив собственную проектную мощность. По объему производства продукции предприятие занимает 3-е место в России после Братского и Красноярского алюминиевых заводов. Построенный в 1985 году в 50 километрах от Саяно-Шушенской ГЭС, завод потребляет около 30 процентов производимой электростанцией электроэнергии.

Как рассказали в пресс-службе компании РУСАЛ, в состав которой входит это предприятие, "завод является базовой площадкой для отработки новых технологий при производстве алюминия. Здесь впервые запустили в эксплуатацию электролизеры РА-300 и РА-400 собственной разработки. Их внедрение позволило снизить объем выбросов загрязняющих веществ предприятия и увеличить производительность труда на 30 процентов. В итоге завод стал одним из наиболее экологически чистых алюминиевых заводов в мире".

В компании особо подчеркнули, что система управления качеством завода соответствует самым современным требованиям международных стандартов. Сертификаты выданы норвежской аудиторской компанией Det Norske Veritas, подтвердившей, что выпускаемая продукция изготавливается в полном соответствии с международными требованиями. Кроме того, Саяногорский алюминиевый завод сертифицирован на соответствие требованиям международных стандартов в области экологического менеджмента и охраны здоровья и промышленной безопасности. Действительность всех указанных сертификатов ежегодно подтверждается независимыми аудиторами компании Det Norske Veritas.

 

Дерипаска показал Медведеву САЗ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала