top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаДмитрий Медведев похвалил Хакасию за успехи в экономике (видео)

Дмитрий Медведев похвалил Хакасию за успехи в экономике (видео)

11 марта 2011 г. в 14:22

:

После посещения Саяногорского алюминиевого завода Дмитрий Медведев отправился на Саяно-Шушенскую ГЭС, где осмотрел машинный зал станции, а затем провел встречу с главой Хакасии Виктором Зиминым.

Как рассказала пресс-секретарь главы Хакасии Ольга Колесникова, Дмитрий Медведев расспросил главу Хакасии о ходе восстановления СШГЭС после аварии, о помощи семьям погибших и пострадавших.

Зимин рассказал Медведеву о том, что в республике созданы так называемые социальные паспорта. Это значит, что руководству республики известно положение в каждой семье, где и кто пострадал, известно о каждом ребенке, сказал он. Руководство республики "будет делать все необходимое, чтобы никто не остался без внимания и, главное, дать детям, лишившихся родителей, образование, сказал глава субъекта, добавив, что "ведутся переговоры с Минобрнауки, чтобы оно могло гарантировать возможность обучения бесплатного образования этим детям". Глава республики также сообщил, что обязательства по жилью пострадавшим частично уже выполнено, передает ИТАР-ТАСС.

 Виктор Зимин доложил президенту об экономическом развитии республики. Собственные доходы Хакасии выросли на 39% или на 2,5 млрд рублей. "Для небольшого региона это очень хороший показатель", - сказал Медведев.

Глава Хакасии также рассказал о крупных инвестиционных проектах в регионе, в частности, о строительстве крупного животноводческого комплекса и о намерениях республики развивать филиал СФУ в Черемушках.

Президент России Дмитрий Медведев считает, что проблему развития Хакасии надо решать и с помощью привлечения трудовых ресурсов из других регионов России.

 Говоря с главой субъекта РФ Виктором Зиминым, он обратил внимание на необходимость решения проблемы занятости в стране и развитие внутренних экономических мощностей. "Надо приложить все усилия для решения проблемы занятости и для создания новых предприятий в республике. Делать это можно и путем привлечения ресурсов из других регионов. Мы считаем, что трудовые ресурсы должны распределяться по всей территории России равномерно, а не сосредоточиваясь только в отдельных регионах", - сказал президент РФ.

О встрече Дмитрий Медведева с Виктором Зиминым смотрите в специальном выпуске Республиканской телевизионной сети (РТС) на канале "Домашний" в 15 часов.

Дмитрий Медведев похвалил Хакасию за успехи в экономике (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала