top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия может получить федеральную помощь на газификацию котельных

Хакасия может получить федеральную помощь на газификацию котельных

15 марта 2011 г. в 11:04

:

Теги : газпром

Во время визита в Хакасию президента РФ Дмитрия Медведева глава республики Виктор Зимин доложил о намерении перевести источники теплоснабжения в Хакасии на газовую генерацию. На эти цели из федерального бюджета необходимо выделить 472,5 млн рублей. Дмитрий Медведев ознакомился с проектом и поручил подготовить предложения по его финансированию министру регионального развития РФ Виктору Басаргину, а также председателю правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру.

Правительство Хакасии в будущем намерено отказаться от электрокотельных и котельных, работающих на твердом топливе. Одними из главных причин этого являются высокая себестоимость такого теплоснабжения, а также негативное влияние на экологию региона.

«В результате завершения процесса либерализации оптового рынка электроэнергии тарифы для электрокотельных с 1 января 2011 г. выросли более чем в 3 раза. Рост тарифов приведет к значительному увеличению стоимости выпускаемой продукции, оказываемых услуг и выполняемых работ», - считает Виктор Зимин.

В 2010 году правительством Хакасии совместно с ОАО «Газпром» была разработана схема газификации республики и определены первоочередные мероприятия по переводу на газовое топливо 17 котельных мощностью 175 МВт. В текущем году планируется приступить к строительству одной из таких котельных.

На встрече с президентом РФ Виктор Зимин просил оказать содействие в выделении Хакасии на газификацию из федерального бюджета 472,5 млн рублей. Дмитрий Медведев пообещал оказать содействие в финансировании проекта. Президент
поручил подготовить проект по его финансированию главе Минрегионразвития РФ Виктору Басаргину, а также председателю правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру.

 

 

Хакасия может получить федеральную помощь на газификацию котельных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала