top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортХакасская гимназия получила от Виктора Зимина новый спортинвентарь

Хакасская гимназия получила от Виктора Зимина новый спортинвентарь

16 марта 2011 г. в 16:18

:

Теги : гимназия

Во время своего визита в Национальную гимназию им. Н.Ф. Катанова в начале марта 2011 г. глава Хакасии Виктор Зимин принял решение взять шефство над образовательным учреждением. И тогда же старшеклассники попросили руководителя региона подарить им мячи для занятий спортом. Сегодня, 16 марта, от имени главы республики его заместитель Владимир Крафт вручил школьникам обещанный спортинвентарь.

Из 600 учеников, которые обучаются в гимназии, более 70 процентов ребят занимаются спортом, и обновленный спортивный инвентарь был бы ребятам как нельзя кстати.

Сегодня Владимир Крафт по поручению главы Хакасии выполнил эту просьбу, вручив учащимся обещанный подарок. Для занятий спортом гимназистам были переданы десятки новеньких волейбольных, баскетбольных, футбольных, теннисных мячей, которые в школе не обновлялись уже последние 5 лет.

«Национальная гимназия - одно из лучших образовательных учреждений республики, - сказал Виктор Зимин. - И мы будем уделять самое серьезное внимание развитию материально-технической базы гимназии. Качество образования там уже одно из лучших, а вот с условиями обучения предстоит серьезно поработать. Летом в гимназии начнется капитальный ремонт, на который из республиканского бюджета будет выделено более 20 миллионов рублей».

 

Хакасская гимназия получила от Виктора Зимина новый спортинвентарь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала