top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Экономика

ГлавнаяЭкономика"МаВР" посетили итальянские партнеры по созданию животноводческого комплекса (фото)

"МаВР" посетили итальянские партнеры по созданию животноводческого комплекса (фото)

30 марта 2011 г. в 12:48

:

В рамках подготовительных мероприятий по созданию в Хакасии вертикально интегрированного животноводческого комплекса компанию «МаВР» посетили итальянские партнеры. Развивая свое производство, руководство «МаВРа» намерено использовать не только итальянское оборудование и корма для животных, но и итальянский генетический материал.

Итальянская делегация - это партнеры «МаВРа» по развитию животноводческого комплекса в Хакасии. Среди них были производители оборудования для животноводства, кормов, а также разработчики технологий строительства комплексов.

«Компания «МаВР» намерена в дальнейшем использовать высокотехнологичные методы работы итальянских партнеров», - рассказали в пресс-службе компании.

Председатель совета директоров ООО «Управляющая компания «МаВР» Владимир Ромашов рассказал итальянцам об истории компании и показал цеха комбината.

«Итальянцы были удивлены природой Хакасии, а также такими гигантскими сооружениями как Саяно-Шушенская ГЭС», - добавили в пресс-службе.

Напомним, что в Хакасии создается крупный вертикально интегрированный животноводческий комплекс мощностью 16 тыс. тонн мяса в живом весе в год.
В рамках первого этапа строительства будут созданы комбикормовое производство, свиноферма, биогазовая установка и хладобойня.

Комбикормовое производство будет производить 30 тонн в час гранулированных кормов. Одной из площадок свинофермы станет репродуктор на 5,2 тыс. свиноматок, второй - площадка по откорму животных производительностью 14 тыс. тонн мяса в живом весе в год.

Биогазовая установка, перерабатывающая биологические отходы в метан, будет давать 8 тыс. кубометров газа (66% метана) в день. Хладобойня будет рассчитана на обработку в час 120 свиней, 60 голов крупного рогатого скота, 200 овец.

Проект инновационен как технологически, так и организационно. Создается не имеющее аналогов в Российской Федерации экологически чистое безотходное производство мяса. Все отходы перерабатываются на газ метан, при этом КПД переработки на 30% выше, чем у существующих аналогов. Через 11 месяцев после ввода свинокомплекса в эксплуатацию он полностью переходит на замкнутый цикл энергообеспечения.

Общий объем инвестиций в создание животноводческого комплекса составляет 8 млрд 741 млн рублей, в том числе на капитальные затраты - 7 млрд 170 млн рублей. Источники финансирования - на 26% собственные средства, на 74% - кредитные ресурсы.

 

"МаВР" посетили итальянские партнеры по созданию животноводческого комплекса (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала