top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыГлавная библиотека Хакасии представит новую книгу известного сибирского писателя

Главная библиотека Хакасии представит новую книгу известного сибирского писателя

1 июня 2017 г. в 16:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Седьмого в 11:00 в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова состоится презентация новой книги сибирского писателя Владимира Топилина, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры республики. Творческие встречи Владимира Топилина с читателями и слушателями народного университета “Сопричастность» стали традиционными. В этом году его самобытный талант получил признание на высшем уровне – Владимир Топилин был принят в Союз писателей России, с чем АН "Хакасия Информ" его искренне поздравляет.

Хакасия, 1 июня: В творческом багаже сибирского писателя свыше десятка книг, которые давно полюбились читателям. Сборники его малой прозы переиздаются снова и снова. Произведения наполнены красотой таёжных просторов, свежестью лесного воздуха, запахом трав, чистотой рек и озёр. Читатели совершают увлекательное путешествие в Саяны, общаются со старожилами глухих мест и с законными обитателями тайги, узнают о повадках зверей, об умении приспосабливаться к соседству с человеком.

Книги основаны на реальных событиях, нередко подтвержденных архивными документами. В персонажах многие читатели узнают своих родственников, соседей, знакомых — простых жителей деревни и людей тайги: золотоискателей, охотников, путешественников, староверов. Сам автор, в прошлом заядлый охотник и знаток тайги, о своих героях и источнике вдохновения говорит так: “Все из жизни! Жизнь покруче любых вымыслов. Вокруг столько интересных людей, разных событий. Мне таёжные люди близки по духу, понимаю их с полуслова. Тайга высвечивает человека, помогает сразу понять, кто чего стоит”.

На встрече будет представлена новая, тринадцатая книга – “Хозяин спиртоносной тропы”. О чем она? Узнают те, кто побывает на встрече 7 июня, где можно будет не только послушать автора, но и приобрести книгу и получить автограф. Собранные от продажи средства пойдут на дополнительный тираж книги.

Главная библиотека Хакасии представит новую книгу известного сибирского писателя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала