top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Степашин оценил финансовую дисциплину в Хакасии

Сергей Степашин оценил финансовую дисциплину в Хакасии

26 апреля 2011 г. в 14:06

:

Теги : степашин

Сегодня в Хакасию прибыл глава Контрольно-счетной палаты России Сергей Степашин. Он провел в Абакане совещание Ассоциации контрольно-счетных органов РФ по вопросам осуществления контроля за эффективностью использования бюджетных средств в системе жилищно-коммунального комплекса. «Мы отмечаем хорошую финансовую дисциплину в вашей республике», - дал свою оценку Хакасии Сергей Степашин.

«Для успешного социально-экономического развития региона важно не только выявлять нарушения, но и искать и устранять их причину, нужно, прежде всего, проводить аудит расходов, а также аудит результатов, аудит эффективности всего бюджетного процесса, напрямую влияющего на социально-экономическое развитие», - сказал глава Хакасии Виктор Зимин.

На совещании отметили, что Контрольно-счетной палате Хакасии в этом году исполняется 5 лет. По словам Виктора Зимина, за это время не только сформировался профессиональный коллектив, основные направления деятельности, но и сложилось понимание важности работы данного органа между всеми участниками бюджетного процесса.

«Мы сегодня посмотрели те результаты проверок, какие были осуществлены в области ЖКХ и в вопросах сельского хозяйства (животноводства в первую очередь), в вопросах ветхого жилья. Палата работает эффективно. Ну и самое главное, что ее материалы, как говорится, не уходят в песок. Активно реагирует Верховный Совет, активно реагирует правительство. Я рад, что нынешний руководитель Хакасии Виктор Зимин неформально относится к тем материалам внешнего финансового контроля, который есть» - сказал глава Контрольно-счетной палаты России Сергей Степашин.

Он также отметил, что среди многих субъектов РФ, особенно в центральной части России, где больше всего проблем, вопрос ветхого жилья в Хакасии решается неплохо. Одним из решений этого вопроса Степашин считает малоэтажное строительство. «У нас земли много, поэтому не надо людей снова загонять в многоэтажки. Малоэтажное строительство - это совершенно другая культура жизни, быта, да и воспитания детей», - пояснил глава КСП.

Между тем Сергей Степашин отметил, что модернизация жилищно-коммунального комплекса путем создания новых структур, таких как товарищества собственников жилья и частные управляющие компании, пока не привела к оздоровлению ситуации. «Положительные примеры есть там, где есть реальная инициатива граждан», - добавил Степашин.

 

Сергей Степашин оценил финансовую дисциплину в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала