top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество

ГлавнаяОбществоУкраденную в Абаканском зоопарке обезьяну оценили в 60 тыс. рублей

Украденную в Абаканском зоопарке обезьяну оценили в 60 тыс. рублей

23 июня 2011 г. в 12:22

:

Теги : обезьяна

Сегодня в 08:25 из Абаканского зоопарка поступило сообщение о том, что из уличной клетки украдена обезьяна породы «Игрунка». В УВД Абакана корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали, что воры вытащили животное, отогнув решетку.

В зоопарке ущерб от кражи обезьяны оценили в 60 тыс. рублей. Сейчас следователи выясняют, кто мог украсть животное. Не исключается и версия, что это могли быть сотрудники зоопарка.

Карликовая игрунка - это самый маленький примат на планете. Эта обезьянка на столько мала, что с легкостью помещается на ладони человека. Их величина составляет лишь 11-15 см, не считая хвоста длиной 17-22 см. Вес карликовых игрунок составляет 100-150 г. Их шерсть густая и длинная, окрашена на верхней стороне в золотисто-бурый цвет. Нижняя сторона белая или оранжевая. Длинные пучки волос на голове и груди производят впечатление гривы.

 

Украденную в Абаканском зоопарке обезьяну оценили в 60 тыс. рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала