top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНа улице Некрасова в Абакане начнут возводить надземный переход

На улице Некрасова в Абакане начнут возводить надземный переход

28 июня 2011 г. в 09:05

:

Разговоры о строительстве надземного пешеходного перехода в районе кольцевой развязки улиц Пушкина-Некрасова в Абакане ведутся давно. Водителям неудобно останавливаться через каждые сто метров, чтобы пропустить пешеходов, а пешеходам страшно переходить дорогу при оживленном движении транспорта. Когда все-таки построят переход, рассказал на городском форуме глава города Николай Булакин.

Еще весной абаканцы интересовались, почему планируется строительство именно надземного перехода. Некоторые высказались за то, что подземный переход гораздо удобнее, имеет меньшее количество ступенек. В то время как высокий надземный переход пожилым людям, возможно, будет сложнее перейти. К тому же было высказано мнение, что некоторые люди будут пытаться перейти дорогу по проезжей части.

Николай Булакин пояснил горожанам, что строительство подземного перехода обойдется гораздо дороже. По улице Некрасова грунтовые воды залегают высоко (2 м 20 см от поверхности), что также значительно усложняет ситуацию. «Переход по всей длине будет закрыт (будет находиться в полупрозрачной «трубе»), поэтому эксплуатация его потребует меньше затрат, чем при открытом варианте. Возможность перейти проезжую часть по дорожному полотну будет ограничена системой ограждений», - пояснил Николай Булакин.

В минувшие выходные глава Абакана сообщил, что проект пешеходного перехода всё ещё проходит госэкпертизу. «После госэкспертизы сразу же будет объявлен тендер на проведение строительно-монтажных работ, и приблизительно через полтора месяца должно начаться собственно строительство», - сказал Булакин.

На улице Некрасова в Абакане начнут возводить надземный переход

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала