top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии подписал указ о введении должности Уполномоченного по правам ребенка

Глава Хакасии подписал указ о введении должности Уполномоченного по правам ребенка

30 июня 2011 г. в 15:33

:

Теги : Астахов

Курировать вопросы в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Хакасии будет Уполномоченный по правам ребёнка. Постановление об учреждении этой должности накануне подписал глава Хакасии Виктор Зимин.

Напомним, с инициативой о создании Института Уполномоченного по правам ребенка в республике выступил прокурор Хакасии Николай Попов. В среду на Президиуме Верховного Совета парламентарии единогласно поддержали данный законопроект.

Также вчера в Хакасии побывал с рабочим визитом Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он впервые посетил республику, чтобы проконтролировать ситуацию с защитой прав детей в нашем регионе.

«Виктор Михайлович при мне подписал указ о введении должности при главе республики. На переходный период это хорошо. Человек, который сейчас будет назначен, может сразу войти в эту работу, пока Верховный Совет рассмотрит и примет закон. Потому что в идеале Уполномоченный по правам ребенка это парламентское учреждение. У нас в большинстве регионов через законы утвердили такую должность, на конкурсной основе избрали Уполномоченного. Что касается остальных - это должность при главе. Я согласен с такой формой при одном условии - если человек работает эффективно. Но если человек учрежден, например, как заместитель уполномоченного по правам человека, то вы меня никогда не убедите в эффективности такой должности», - сказал Павел Астахов в среду на пресс-конференции в Абакане.

Глава Хакасии подписал указ о введении должности Уполномоченного по правам ребенка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала