top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии отсчитывают часы до открытия Международного форума

В Хакасии отсчитывают часы до открытия Международного форума

1 июля 2011 г. в 08:06

:

Теги : Форум

Сегодня в спорт-отеле «Гладенькая» в Хакасии открывается Международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития региона». Форум проводится при поддержке правительства РФ под эгидой ЮНЕСКО. Официальные мероприятия запланированы уже на 11 часов.

Напомним, с инициативой проведения форума выступило правительство республики. Гости из других регионов, в том числе и федеральные чиновники, начали съезжаться в Абакан еще в среду. На форуме будет присутствовать и вице-премьер России Александр Жуков.

Проведение форума приурочено к 20-летию образования Республики Хакасия. Участникам будет предоставлена возможность участия в подиумных дискуссиях, тренингах, мастер-классах, в ходе которых возможно обсуждение проблем государственно-частного партнерства, как фактора развития культурно-познавательного туризма на уровне субъекта РФ. Кроме того, на форуме будет обсуждаться вопрос функционирования музеев-заповедников, специфики и принципов выбора объектов историко-культурного наследия для социокультурных проектов.

Согласно программе форума на 11.00 запланировано открытие, а также пленарное заседание. С 14.20 до 15.00 открытие выставки, экспозиции регионов, презентация историко-культурного наследия Хакасии.

В 15.00 начнут свою работу три секции: «Государственная охрана объектов культуры», «Культурное наследие как потенциал инновационного развития региона», «Культурно-познавательный туризм как фактор развития региона».

Официальное закрытие форума намечено на 19.00.

В Хакасии отсчитывают часы до открытия Международного форума

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ВонючкА 4 июля 2011 г. в 12:28

Это же не с форума картинка? Уж поставили бы тогда отель на фотку. Или традиционно - Главу Хакасии

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала