top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии будут судить мужчину, зверски избившего ребенка

В Хакасии будут судить мужчину, зверски избившего ребенка

24 августа 2011 г. в 09:48

:

В Черногорске завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Якутска Геннадия Калинина. Он обвиняется в покушении на убийство 11-летнего мальчика (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что 22 мая 2000 года днем Калинин, находился в квартире дома по улице Советской города Черногорска, где проживала знакомая его гражданской жены с 11-летним сыном. В ходе ссоры с ребенком Калинин несколько раз ударил его по голове резиновой палкой, после чего кухонным ножом и молотком нанес многочисленные удары в область головы и грудной клетки. Связав ребенку руки, тем самым приведя его в беспомощное состояние, с силой сдавил мальчику шею руками, не давая дышать до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни.

Однако, благодаря тому, что в квартиру пришла мать мальчика и гражданская жена Калинина, которые вызвали «скорую помощь», ребенок остался жив.

После совершения преступления подозреваемый скрылся с места происшествия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД по РХ 24 марта 2011 года Калинин задержан на территории города Якутска. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным заместителем прокурора города Черногорска обвинительным заключением направлено в Верховный Суд Хакасии для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В Хакасии будут судить мужчину, зверски избившего ребенка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала