top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: Хакасию на федеральном уровне будет представлять профессионал

Виктор Зимин: Хакасию на федеральном уровне будет представлять профессионал

13 декабря 2011 г. в 16:53

:

Теги : максимова

Глава Хакасии прокомментировал сообщение Центральной избирательной комиссии Российской Федерации о том, что один мандат в федеральном парламенте нового созыва получит кандидат из регионального списка «Единой России» Надежда Максимова.

Виктор Зимин отметил, что наделение Надежды Максимовой полномочиями депутата Госдумы РФ от Хакасии является для республики важным достижением.

- Это подготовленный человек с большим опытом работы, - сказал глава региона. - Она много лет проработала в Министерстве финансов Российской Федерации, занимая ряд ответственных постов, включая пост заместителя министра. Кроме того, в предыдущем созыве российского парламента Надежда Сергеевна была зампредом Комитета по бюджету и налогам, входила в состав Счетной комиссии. В рамках исполнения бюджета текущего года и подготовки проекта на 2012 год, при работе с федеральными министерствами, особенно с Минфином России, мы уже несколько раз имели возможность оценить пользу от нашей совместной работы, профессиональные качества и завидную работоспособность Надежды Сергеевны. Это дорогого стоит, поверьте мне, когда республику на федеральном уровне представляет человек, прекрасно ориентирующийся в финансово-бюджетной сфере и пользующийся заслуженным авторитетом. Не новичок, который заступив на должность, еще долгое время будет вникать в механизмы работы парламента и выстраивать отношения, а крепкий профессионал, знающий, как помочь региону.

Отдельно мне хотелось бы искренне поблагодарить федеральное руководство партии «Единая Россия», и прежде всего, членов Высшего совета партии, Президиума Генерального совета партии, лично Сергея Кужугетовича Шойгу, Сергея Ивановича Неверова, Андрея Юрьевича Воробьева за этот шаг. Я прекрасно понимаю, что он, если так можно выразиться, аванс республике. Но его цель - поддержать взятый в Хакасии курс на развитие. Основываясь, прежде всего, на вере в то, что многонациональный хакасский народ справится со всеми трудностями. И наша родная республика совершит тот скачок в социально-экономическом развитии, к которому мы стремимся.

Виктор Зимин: Хакасию на федеральном уровне будет представлять профессионал

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

житель Абакана 14 декабря 2011 г. в 13:10

а откуда появилась г-жа Максимова? почему именно она стала депутатом от Хакасии? ничего не имею против её кандидатуры, но возникает несколько вопросов:
1. каким боком они относится к нашей республике? она родилась тут, жила, работала? откуда знает про наши достижения или проблемы? только не говорите что мы ей все сами скажем))
2.еще были кандидатуры на этот пост?

мирный атом 14 декабря 2011 г. в 13:23

по-любому она будет полезнее лебедя. наверняка всякие гранты-субсидии - что там еще? -выбьет для нашей республики. мне вааще кажется что женщины гораздо ответственнее относятся к подобным обязанностям. давайте подождем-и посмотрим.

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала