top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаИзбирком Хакасии провёл первое заседание в 2012 году

Избирком Хакасии провёл первое заседание в 2012 году

13 января 2012 г. в 11:12

:

На заседании был принят План мероприятий по повышению правовой культуры избирателей , обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий в Республике Хакасия на 2012 год.

Комиссия так же утвердила Сведения об обеспечении гарантий равенства политических партий, представленных в Верховном Совете Республики Хакасия, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом за 2011 год. Следует отметить, что в за отчетный период на региональном телеканале «Республиканская телевизионная сеть» (РТС) и региональном радиоканале «РТС Радио» все политические партии, представленные в Верховном Совете Республики Хакасия, получили эфирное время в равных объемах.

Произошли кадровые изменения в составе территориальных избирательных комиссий Таштыпского и Ширинского районов. Вакансии образовались по причине того, что ряд членов с правом решающего голоса сложили с себя полномочия. В соответствии с законом в средствах массовой информации будут опубликованы информационные сообщения о приеме предложений по кандидатурам в составы территориальных избирательных комиссий.

Следующие два решения были приняты в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации. Первым решением Избирательная комиссия Республики Хакасия утвердила комплекс мероприятий по обеспечению избирательных прав инвалидов, при проведении выборов Президента Российской Федерации.

Вторым решением были внесены изменения в ранее принятое решение «Об установлении единой нумерации избирательных участков, образуемых на территории Республики Хакасия для подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации». Согласно поправкам на территории Таштыпского района будет образовано 28 избирательных участков, вместо ранее запланированных 25.

По материалам Отдела общественных связей и информации ИК РХ

Избирком Хакасии провёл первое заседание в 2012 году

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ульяна 13 января 2012 г. в 12:17

повышать правовую культуру избирателей? это,я так понимаю, мне разъяснят мои права? я думала что это всё общеизвестно: имею право проголосовать, получить бюллетень, получить инфирмацию если что-то непонятно в ходе процесса голосования. а что еще?

житель Абакана 13 января 2012 г. в 12:54

вот проведут разъяснительную работу среди тебя и узнаешь)))
в принципе, всё правильно, права в любом случае надо знать. но не проще их написать человеческим языком и выложить в интернет? и пусть люди просвещаются. а то накорябают таким жутким стилем, что нефига ведь не понятно.

фавн 13 января 2012 г. в 13:33

а смысл? права есть,но кто их соблюдает...если бы всё так просто было - не было народных волнений по поводу токк что прошедших выборов в госдуму.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала