top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Хакасии есть пострадавшие от морозов

В столице Хакасии есть пострадавшие от морозов

1 февраля 2012 г. в 11:45

:

Теги : мороз

В период с 26 января по 1 февраля на стационарном лечении с диагнозом «обморожение» в городской больнице Абакана находится 5 человек.

Четверо – лица без определенного места жительства, у них отморожены кисти рук и стопы ног. Еще один пациент, пострадавший от сильного переохлаждения во время прогулки, поступил во второе хирургическое отделение.

Врачи настоятельно советуют абаканцам в аномально холодную погоду воздержаться от прогулок. Одеваться в морозы необходимо так, чтобы одежда не стесняла движений. При обморожении следует пострадавшее место укутать чем-то теплым, платком или шарфом. Ни в коем случае нельзя растирать снегом или пользоваться теплой водой, так как пострадавшее от холода место должно согреваться изнутри, а не сверху, что влечет за собой повреждение кожного покрова.

В случае обморожения на пострадавшее место накладывается теплая ткань, затем необходимо обратиться в лечебное учреждение. В аномально холодную погоду следует воздерживаться от употребления спиртных напитков при переохлаждении, так как алкоголь способствует быстрой потере тепла.
В столице Хакасии есть пострадавшие от морозов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

бука-бяка 1 февраля 2012 г. в 11:56

"воздержитесь от прогулок" клёво посоветовали! а что делать бомжам? подохнуть от голода в подвалах домов и в теплотрассах? неужели так сложно построить приют для нуждающихся? властьпредержащие! эти пострадавшие на вашей совести!

житель Абакана 1 февраля 2012 г. в 14:21

про приют для бездомных и оказавшихся в трудных ситуациях людей в Абакане говорят уже очень давно. сколько за это время погибло человек неизвестно. но проблему решать надо. в любом городе такое учреждение должно быть. в столице - тем более.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала