Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортСилачи Хакасии провели турнир по жиму лёжа

Силачи Хакасии провели турнир по жиму лёжа

19 сентября 2012 г. в 17:32

:

В Хакасии прошел очередной турнир для силачей – 15 сентября 46 атлетов со всей Республики и юга Красноярского края состязались в жиме лежа. Первыми выступали 15 представительниц прекрасного пола, среди них и чемпионки Сибири, России, а также призерки Первенства Мира.

В категории до 40 кг победила Терскова Лолита, хрупкая девушка (38 кг) справилась с весом 55 кг! Недавно Лолита на Первенстве Мира по пауэрлифтингу в Польше заняла четвертое место, уступив  немного в тяге.

В весовой категории  до 43 кг победила Колесник Даниела(победительница первенства Сибири 2012 г.) с результатом в жиме лежа 60 кг! Обе девушки являются воспитанницами Анатолия Карабонцева и представляют село Сарагаш.

В категории до 47 кг победу праздновала представительница из клуба «Ермак» Любовь Некрасова. Обладательница многих титулов и званий, мастер спорта России по пауэрлифтингу в этот раз покорила вес 67,5 кг.

Две номинации – жим без экипировки и жим в специальной жимовой майке был представлен в категории до 52 кг и до 63 кг.  В безэкипировочном зачете  до 52 кг победу одержала студенка ХГУКолягина Елена с результатом 45 кг. такой же вес пожала и представительница из Черногорска, но Елена была легче по собственному весу, поэтому первое место присудили заслуженно ей. В экипировочном зачете победила еще одна спортсменка из села Сарагаш Однокозова Кристина, она справилась со штангой весом 55 кг.

В категории до 63 кг снова победила  представительница села Сарагаш – Степынина Людмила (16 лет), которая справилась с весом 80 кг.

А вот в безэкипном зачете не было равных Юдиной Анастасии из клуба «Ермак», она подняла вес 65 кг.

Категории 72 кг и 84 кг были представлены спортсменками из с. Бородино. Захаренко Кристина дебютировала не с самым большим результатом, но его хватило для победы. В более тяжелом весе, пожав 40 кг, победу праздновала Сигаева Наталья.

У юношей развернулась более напряженная борьба за первые места. Их результаты представлены далее:

Категория 53 кг
1 место – Тюкпиеков Андрей с результатом 55 кг (Бородино)
2 место – Гринник Александр с результатом 47,5 кг (Бородино)

Категория до 59 кг:
1 место – Кокорев Павел, результат 95 кг (Черногорск)
2 место – Квашнин Евгений, результат 75 кг (клуб «Ермак»)
3 место – Лебедев Станислав, результат 65 кг (клуб «Ермак»)

Категория 66 кг, экипировка
1 место – Сергеев Андрей, результат 125 кг (с. Сарагаш)

66 кг, без экипировки
1 место – Мустафин Максим, результат 102,5 кг (Черногорск)

Категория 74 кг
1 место – Шабаев Константин, результат 120 кг (СК «Абакан»)
2 место – Кимяев Юрий, результат 105 кг (клуб «Ермак»)
3 место – Суховилов Ярослав, результат 105 кг (Черногорск)

Категория 83 кг
1 место – Махов Юрий, результат 145 кг (Минусинск)

Категория до 93 кг
1 место – Макаренко Иван, результат 160 кг (СК «Абакан»)
2 место – Мартыненко Петр, результат 150 кг («Техника тела»)
3 место – Акулинин Семен, результат 150 кг (Курагинский район)

Категория 105 кг, экипировка
1 место – Долгалев Максим, результат 250 кг (СК «Абакан»)
2 место – Соловьев Иван, результат 162, 5 кг («Русич»)
Без экипировки
1 место – Устюгов Вадим, результат 195 кг («Техники тела»)
2 место – Лукша Александр, результат 175 кг  («Техника тела»)
3 место – Телков Александр, результат 162, 5 кг («Ермака»).

Категории до 120 кг
1 место – Макаров Виталий, результат 180 кг («Техника тела»)
2 место – чемпион России среди ветеранов Стомер Александр, результат 175 кг (50 лет)

В командном первенстве Кубок Республики среди женщин достался представительницам села Сарагаш, а среди мужских команд кубок выиграли спортсмены клуба «Техника тела».

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями Министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ, а чемпионам партнер соревнований - магазин спортивного питания «Геркулес» -  любезно предоставил специальные призы для увеличения массы и силы!

Победителей жимового первенства пригласили на Кубок СФО по жиму лежа, который пройдет 27 октября 2012 г. в Зеленогорске. Силачи Хакасии провели турнир по жиму лёжа