top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии будет избираться всенародным голосованием

Глава Хакасии будет избираться всенародным голосованием

19 февраля 2013 г. в 15:15

:

Об этом журналистам сообщил временно исполняющий обязанности руководителя региона Виктор Зимин. Рулевой Хакасии, он же глава регионального политсовета «Единой России», выразил общую точку зрения членов партии.

«Сегодня у нас на политсовете принято решение о том, что при выборах главы РХ должен учитываться каждый голос избирателя. То есть, принято решение не уходить от действующей процедуры выборов главы республики, от прямого голосования, чтобы не лишать жителей Хакасии их права лично выбрать главу республики», - заявил Зимин.

Таким образом, в Хакасии определились с вопросом, как будут приходить к власти первые лица региона. Напомним, Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий регионам отказаться от прямых выборов губернаторов. Глава Хакасии будет избираться всенародным голосованием

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала